[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Хирургический шовный материал
Хирургический шовный материал
alinagershikДата: Субота, 19.12.2020, 21:16:25 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 83
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, где можно купить хирургические шовные материалы. Открываем новую клинику, поэтому закупаем материал для операций. Буду благодарна всем, кто ответит.
 
AlexeykoДата: Субота, 19.12.2020, 21:24:13 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 72
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Есть нити, которые используются веками. Например, тот же самый кетгут, который производят из кишечника крупного рогатого скота. А есть и новинки в этой области. Создан хромированный кетгут, который прочней обычного в два раза.
 
alinagershikДата: Субота, 19.12.2020, 21:27:49 | Повідомлення # 3
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 83
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Смотря для чего использовать шовный материал. Если в хирургии или травматологии, то нить должна долго сохранять свои свойства и поддерживать поврежденную ткань.
 
nicewomanДата: Субота, 19.12.2020, 21:36:18 | Повідомлення # 4
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 290
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата alinagershik ()
Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, где можно купить хирургические шовные материалы. Открываем новую клинику, поэтому закупаем материал для операций. Буду благодарна всем, кто ответит.
Могу вам посоветовать Medstoc. Это интернет-магазин, в котором мы уже не раз заказывали различные хирургические инструменты и материалы, в том числе и хирургический шовный материал https://medstock.ua/shovnyi-material 
Там есть нерассасывающиеся и рассасывающиеся нити, с антибактериальным покрытием и обычные, хирургический клей и проволока. 
Удобно, что отдельно выделены товары премиум сегмента и бюджетные. Но качество везде отличное, и все сертифицировано. 

 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Хирургический шовный материал
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: