[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Ионизация воздуха (Подсчитайте количество отрицательно заряженных ионов))
Ионизация воздуха
VladosДата: Субота, 28.02.2009, 12:45:47 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Недавно знакомый привёз в офис ионизатор одной из ведущих фирм и я три дня его испытал)

Сразу же были устранены тяжесть и спёртость воздуха, потом в офисе (15 кв м) находилось более 10 человек и дышалось просто отлично, как на природе. Потом я включил его в режим сонации, т.е. выделение кроме огромного числа ионов ещё и озона, что способствует уничтожению всего живого (аналог люстры Чижевского) эффект был потрясающий, пропал даже запах из старого шкафа:)

Вот я нашёл более менее подходящие аналоги http://www.ionization.ru/ и http://anion.com.ua/, а также http://www.ecohome.com.ua/
Т.е. есть выбор, но как мне рассказали такой комплексный подход имеют только ти ионизаторы.

Хотелось бы узнать ваше мнение. однозначно знаю, что ионизация необходима.

Места определения концентрации

Концентрация отрицательных аэроионов 1см3 воздуха

Воздух городских квартир

0-100

Воздух городских улиц

100-500

Лесной и морской воздух

1000-5000

Воздух горных курортов

5000-10000

Воздух у водопада

10000-50000

Воздух после грозы

50000-100000




Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Четвер, 25.06.2009, 03:17:05 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Ионизатор отличная штука. Это сделано по принципу люстры Чижевского. Но я ионизатор заменил озонатором. Вот это бомба в домашнем хозяйстве. Производительность озонаторов (генератор активного кислорода) разных
производителей от 100 до 400мг/час. С мясом, особенно с рыбой эта штука творит чудеса. Столько гадости выделяется, просто жуть. Ниже приведу текст типа рекламы.

Эффективность использования Генератора активного кислорода (прибор-очиститель для фруктов и овощей)
в воде:
- устраняет токсины с овощей и фруктов, расщепляет мясные гормоны (инкрет), на долгое время сохраняет свежесть;
- очищает от бактерий посуду, молочную тару, полотенца, одежду;
- очищает воду, превращая её в минеральную;
- очищает аквариум от бактерий, насыщает кислородом, профилактика поражения (патологические изменения).
Эффективность использования Генератора активного кислорода (прибор-очиститель для фруктов и овощей) в воздухе:
- устраняет неприятный запах в комнате после ремонта, запах новой мебели;
- устраняет неприятные запахи в кафе, ресторанах, парикмахерских, лечебных заведениях, амбулаториях, санаториях и т.д.;
- очищает воздух на кухне;
- устраняет неприятные запахи мусора и запахи от домашних животных в сараях и других местах их содержания;
- очищает и устраняет бактерии с одежды и предметов домашнего обихода.

 
VladosДата: Четвер, 25.06.2009, 10:22:49 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
И убивает комнатные цветы:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Четвер, 25.06.2009, 15:37:50 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
А при чём комнатные цветы? Только растут и цветут лучше. За год ещё ни один не сгинул, хотя все подоконники
заставлены фиалочками и всякими другими квитыками. Соединение озона не стабильно, через 10-40 минут оно переходит в кислород.
 
VladosДата: Четвер, 25.06.2009, 17:36:43 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Озон убивает всё живое, если Вы в курсе, то человеку в режиме сонации находиться в помещении запрещается, как и животным...

Есть такая фирма американская аэрфреш, так там озонатор+ионизатор в одном флаконе, я еле откачал лилию после 8-ми часового режима:)
Но вещь действительно супер, после проветривания всё стало супер свежим...




Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Четвер, 25.06.2009, 23:20:14 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Да, Вы правы. Озон в больших колличествах вреден для человека, поэтому рекомендуется входить в помещение
по истечении 30-40 минут. 10-15 минут сонации вполне достаточно для средней комнаты. Основное использование озонатора у нас в семье это в продуктовой сфере и очистки воды. Продукты прошедшие обработку приобретают совершенно другой вкус. Из них выводятся все вредные вещества и гормоны.
 
dobrepoleДата: П'ятниця, 26.06.2009, 01:15:33 | Повідомлення # 7
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
И сколько стоит такое удовольствие, если не секрет?

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: П'ятниця, 26.06.2009, 12:25:40 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
dobrepole, Ну тот, что мне привозили под 800 баксов:)

Prorok, Согласен, но для новой квартиры (в смысле в которой отродясь не было озонатора) нужен долгий режим сонации и желательно дня три, потом можно включать на 10-15 минут.

За воду слышу в первые, так что ничего сказать не могу. А вот в холодильниках уже давно используют подобные устранители запаха и продукты сохраняются в два раз дольше, а стоит в пределах 200 грн




Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Субота, 27.06.2009, 01:14:14 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Тот которым пользуюсь сейчас стоит 160$ компании ЧЕНС. Но положил глаз на озонатор Тяньши 400$. Так как это
сетевые компании, то для дистрибьюторов цены на 25% ниже, 120 и 300$.
 
VladosДата: Субота, 27.06.2009, 11:16:11 | Повідомлення # 10
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Относительно и не дорого, а там надо что-то менять или раз купил и навсегда?

Можно подробнее что и как




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Неділя, 28.06.2009, 12:17:38 | Повідомлення # 11
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (dobrepole)
И сколько стоит такое удовольствие, если не секрет?


- Увлажнители воздуха,
очистители и ионизаторы воздуха,
обогреватели,
кулеры для воды - интернет магазин Ecomax

цены указаны.




Повідомлення відредагував inetka_l - Неділя, 28.06.2009, 12:18:53
 
VladosДата: Неділя, 28.06.2009, 19:00:30 | Повідомлення # 12
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну описания и технологий не описано



Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Неділя, 28.06.2009, 22:46:16 | Повідомлення # 13
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Технология получения озона основана на короническом разряде. Внутри три основные детали: компрессор, высоковольтный трасформатор и разрядник. Воздух из компрессора проходит через разрядник на который подаётся высокое напряжиние и всё. Есть ещё таймер, шлангочки.
 
VladosДата: Понеділок, 29.06.2009, 08:04:13 | Повідомлення # 14
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вообщем менять особо ничего не надо, только если сгорит?

Я думаю наши умельцы такое могут спаять сами;) В старых теликах на кинескопе был разряд озон




Делай добро и бросай его в воду...
 
ProrokДата: Вівторок, 30.06.2009, 19:05:39 | Повідомлення # 15
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 59
Нагороди: 5
Репутація: 3
Статус: :-(
Где-то в 1980-82 году в журнале то-ли "Юный техник", то-ли "Моделист-конструктор" было описание прибора для консервации. В трубу пылесоса (режим на выпуск) встраивались иглы от люстры Чижевского и втечении 40-50 мин.
шёл обдув помидор в бутыли. По словам этого Кулибина хранятся до Нового года. С соседом мы собрали данный аппарат, благо люстра у нас была (но не прижилась).Точно утройство не помню, но высокое наряжение получали от трансформатора строчной развёртки и диодных множителей от ч\б телевизоров. Система громоздкая, но работоспособная. Наши помидоры продержались один месяц.
Так, что умельцы, думаю, смогут соединить компрессор для аквариума с высоковольтным проводом от кинескопа
или аппаратом для местной дарсонвализации "Корона"(там тоже в стеклянной трубке корон.разряд).
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Ионизация воздуха (Подсчитайте количество отрицательно заряженных ионов))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: