[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Жизнь района » Доброполье » Молодёжный парламент
Молодёжный парламент
VladosДата: Середа, 18.08.2010, 11:30:42 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Идея создания молодежного парламента сама по себе не нова. Подобные консультативные органы работают параллельно местным советам в других городах Украины. Цель такого парламента – консолидация молодежи, повышение её политической и общественной активности, развитие молодежного лидерства и воспитание нового поколения местной управленческой элиты.
Мэр города Евгений Карташов, городской совет и исполнительный комитет поддержали инициативу представителей молодежного актива предприятий, вузов и общественных организаций города по созданию молодёжного парламента в Запорожье. Молодежная общественная организация «Союз молодежи Запорожья», провела обсуждение создания городского молодежного совета.

«Молод`жный парламент должен иметь реальную силу. Вы – молодое поколение, - должны усилить влияние на жизнь громады путем своего непосредственного участия в принятии важных для города решений, - отметил городской голова Евгений Карташов. – Ваш взгляд, ваше отношение к городу поможет депутатам горсовета увидеть то, чего они иногда не замечают под влиянием политических эмоций».

Представители городской власти и запорожской молодежи сошлись во мнении, что контролировать власть и эффективно взаимодействовать с ней, молодежный парламент сможет лишь в том случае если будет иметь статус официального, а каждый «молодой» депутат будет закреплен за депутатом городского совета, как помощник, с правом присутствовать на заседаниях постоянных депутатских комиссии и участвовать в процессе обсуждения и принятия решений.
В завершение встречи, молодые люди, принимающие активное участие в жизни Запорожья, получили грамоты и ценные подарки от городской власти. К работе по созданию молодежного парламента планируют приступить осенью.




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Середа, 18.08.2010, 11:32:22 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю что мы можем такой же парламент запустить у нас в городе, кто хочет помочь?

http://day.zp.ua/news/23876.html




Делай добро и бросай его в воду...
 
HamondДата: Середа, 18.08.2010, 12:42:37 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: :-(
хм...хорошая идея!
я за, хочу помочь.



http://dobrocam.at.ua/
(бета)
 
МазепаДата: Середа, 18.08.2010, 14:54:04 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Ага тут тоже есть такая команда

называется "Россия молодая" гоняет их ОМОН правда по площади...


 
VladosДата: Четвер, 19.08.2010, 12:26:19 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Hamond, Ну для начала скидываем сюда всё что может пригодиться, любые публикации, контакты тех кто уже создал и т.д. Перед выборами думаю они будут сговорчивее )



Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Молодёжный парламент
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: