[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь района » Доброполье » Баптисты в Доброполье (Кто они?)
Баптисты в Доброполье
МазепаДата: Вівторок, 27.10.2009, 09:17:19 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Предлагаю вам на обсуждение тему
Вот есть на нашем сайте такая фотка

Подпись по фотке видно "Церковь баптистов"

Ни для кого уже не секрет что в Госдуме есть Яценюк

который идет на президентскую компанию и тоже является баптистом

Живет он вот в таком домике

А что вы можете сказать о баптистах в Доброполье

Или у баптистов церковь есть а как таковых их не существует


 
inetkaДата: Вівторок, 27.10.2009, 15:15:40 | Повідомлення # 2
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
есть баптисты и в Доброполье, и на Белицкой тоже. Некоторые видят целью своей жизни "завербовать" в свои отряды новых братьев и сестер, некоторые считают себя выше остальных, но в основном - они такие же как и мы все - т.е. разные. Среди них есть много людей, с которыми приятно общаться. В любом случае, если эта вера помогает человеку стать лучше, то почему бы и нет?

 
МазепаДата: Вівторок, 27.10.2009, 15:19:53 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
и у кого то есть среди знакомых такие люди

 
dobrepoleДата: Вівторок, 27.10.2009, 16:00:45 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (inetka_l)
В любом случае, если эта вера помогает человеку стать лучше, то почему бы и нет?

Полностью поддерживаю. Сосед мой был наркоманом заядлым. Крал все подряд. Из всех его друзей (человек 15), сейчас остался он один живой. И только благодаря тому, что пошел в церковь баптистов, показанную на фотографии выше.
Хотя и мне кажется, что в этих ненаших церквях вербовка на первом плане.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Вівторок, 27.10.2009, 17:44:07 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну насколько я знаю то к этой церкви имеют причастность известная фамилия Древалей, но это лишь слухи.

Лично мое мнение это лучше чем быть наркоманом, но это такая же зависимость как и все остальные

По 1+1 показывали цикл сюжетов "У Бога за пазухой" так вот я думаю что это обычный сетевой маркетинг, только вместо товаров тут продают души. Мой друг тоже пил курил и пошёл в Слово жизни, там надо было платить 10% от дохода, но если приведешь 10 друзей то не платишь)




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Вівторок, 27.10.2009, 18:33:15 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
забавные истории тут ребята рассказывают

то есть тот кто еще приведет людей у того снимаются поборы

\Интересно интересно...


 
VladosДата: Середа, 28.10.2009, 08:48:59 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Но это в Слово жизни, а баптистов не знаю)))



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Середа, 28.10.2009, 09:00:39 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
а почему такое название Слово жизни они что от разговоров живут

Или наоборот разговорами живут?


 
PabelДата: Четвер, 29.10.2009, 12:28:49 | Повідомлення # 9
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Ну, разговоры о Боге - это их хлеб. Иначе, никакой вербовки не получится. И десятину придётся платить
Абсолютно все церкви (включая и Православную) живут не с пожертвований Абрамовичей, Рокфеллеров и Барухов, а за счёт паствы. Только в Православной чуть ли ни узаконенные платные услуги, а в неопротестантских церквях - десятина. Кстати, церковная десятина - не самое страшное бремя, которое накладывают на верующего.
Если в секту не входить, то разговоры о Высшем, в т.ч. с сектантами не тоталитарных сект могут быть очень даже полезными. Но стОит туда попасть, как начинается веселье. Пока льстишь слуху пресвитеров и "апостолов", и исправно платишь - всё нормально. Только начинаешь высказывать своё мнение - становишься неугодным элементом. Хорошо, если предадут анафеме и вышвырнут. А если еще лет пять будут на дом ходить, и в лучшем случае Армагеддоном пугать?
Хоть сам и считаю себя верующим, советую всем приобрести священную книгу своей религии, и внимательно ее изучать, не покупаясь на трактатики и брошюрки сектантов. Их, конечно, тоже читать можно, но догмой считать вовсе не обязательно. Намного лучше, если верующий, изучая Библию или Коран, сам придёт к выводу, что написанное в трактатах - правда. "Возлюби чистое словесное молоко", - говорили Апостолы 1-го века.
Вообще, властям Украины давно пора пользоваться списком опасных для психики человека сект, постоянно пополняя и корректируя его. Или агенты СБУ с предприятиями, не платящими налоги, предпочитают работать?


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811


Повідомлення відредагував Pabel - Четвер, 29.10.2009, 12:32:16
 
МазепаДата: Четвер, 29.10.2009, 13:00:39 | Повідомлення # 10
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Pabel

да уж смотрю у тебя большой опыт в этом деле

все таки где то видать тебя обобрали

Я просто помню лет эдак 8-9 назад Библию раздвали баптисты в Верховной Раде

и прошло с тех пор уже сколько лет а правительство так и не изменилось

И все же думаю так кто же такие баптисты?


 
PabelДата: Четвер, 29.10.2009, 13:15:14 | Повідомлення # 11
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
А вот и не угадали. Меня сектанты не оббирали. Хочется надеяться, что и не обберут.
Целенаправлено с самого начала не вступал в секты, хотя литературу их брал без особого стыда (а чё стесняться, если дают?) и возражений. Потом читал, сравнивал трактовки разных течений. Хотя, какИх там разных... У меня на столе лежала литература баптистов, адвентистов и иеговистов. Других сектантов не замечал. За редкими исключениями. Однажды иеговисты дали даже 2 книги в твёрдом переплёте - об эволюции и о Христе. Вот такую удочку забрасывали. А уж сколько журналов этой секты у меня было - шкаф у хозяйки чуть не сломался.
Но на вопрос о вступлении в секту отвечаю принципиально - НЕТ! И ссылаюсь на мнение людей, которые прошли много разных сект (их мало, но есть и такие). Кроме того, при длительном изучении Библии и анализе различных христианских течений, наблюдаю за собой странное чувство: мне собеседник что-то рассказывает, а у меня в душе как красная лампа загорается: "Опасность, врёт!" Наверное, это ответ на попытку собеседника воздействовать на психику...

Кто такие баптисты - могу переписАть информацию из "Карманного словаря атеиста". Только не сегодня. Всё-таки, хоть уже с десяток лет в институтах преподается "Релігієзнавство", лучшего "релігієзнавчого" учебника по разным религиозным течениям, чем атеистическая литература СССР 60-70-х гг. не придумали.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
dobrepoleДата: Четвер, 29.10.2009, 20:26:15 | Повідомлення # 12
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Как мне кажется, нет ни одного верующего политика праведного. Что-то я очень сомневаюсь чтобы Янукович был настолько честен, как показывает.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
МазепаДата: П'ятниця, 30.10.2009, 07:44:11 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
любые выборы даже из чертей делают ангелов

 
VladosДата: П'ятниця, 30.10.2009, 08:54:17 | Повідомлення # 14
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Янык вот какую Мекку сделал в Святогорске:) Знакомые с Запорожья ездят чуть ли не каждый месяц

Но лично моё мнение, что Бог в каждом из нас и чтоб поговорить с ним не надо ходить ни в какие церкви и платить десятины, хотя я на Пасху бываю в церкви, но это скорее традиция, в Киеве если бываю то всегда в Андреевскую хожу. Бывает свечку поставлю. Да и мимо нашей часовни когда прохожу копеечку кину, но чтобы выслушивать наставления какого либо пастыря это уж вряд ли, даже с наших церквей. Слушать надо себя, даже Библию не читаю принципиально, её писали тоже люди.




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: П'ятниця, 30.10.2009, 21:31:46 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
а баптисты то баптисты где они в Доброполье существуют?

А то домина вон какой а люди люди то у них есть?


 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Баптисты в Доброполье (Кто они?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: