[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Жизнь района » Доброполье » Инспекция ДАИ (а я вот не согласен...)
Инспекция ДАИ
BaluДата: Неділя, 01.03.2009, 09:00:44 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Думаю что эта тема в тени долго не останется...Кто, что думает о новых правилах:пропускать пешехода,права на скутер,новые штрафы...- может слегка погорячились?
 
Arsenal22Дата: Неділя, 01.03.2009, 09:25:37 | Повідомлення # 2
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Меня гаишники недавно остановили (я сейчас на скутере езжу, до 50 сс) спросили документ на транспорт, и копию документа удостоверяющего личность. Этого на данный момент достаточно, в моём случае. Я спросил за что могут оштрафовать. Там все то же: пьянка за рулём, ну и нарушения пдд, пешеходный переход, ж\д переезд, и тому подобное. про права и каску ничего нет, чем собственно не особо и растроен smile . Думаю что правила соблюдать надо, и пешеходов пропускать там где положено, и обгонять правильно, не создавая угрозы обществу, Хорошо когда гаишнеги обеспокоены именно соблюденим правил, а не скорейшим наполнением своего кошелька.

Добавлено (01.03.2009, 09:25:37)
---------------------------------------------
Как бы в продолжение... Прошлым летом был свидетелем картины: гаишники забирали у пьяных малолеток скутер. Раздавались крики "Да ты знаешь кто мой папа!" и "Ты ещё пожалеешь мент поганый!" Увидев торжество справедливости я удалился smile

Повідомлення відредагував Arsenal22 - Понеділок, 02.03.2009, 08:31:06
 
BaluДата: Неділя, 01.03.2009, 09:38:44 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
)) интересно. А вот по поводу наполнения кошелька,любой я думаю ради этого и ходит на работу ))...просто работа такая
 
dobrepoleДата: Неділя, 01.03.2009, 09:53:48 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (Arsenal22)
Прошлым летом был свидетелем картины: гаишники забирали у пьяных малолеток скутер. Раздавались крики "Да ты знаешь кто мой папа!" и "Ты ещё пожалеешь мент поганый!" Увидев торжество справедливости я удалился

Да... жестокие разборки.
Нам так не жить. Хотя добрались и до простых пешеходов. У нас в районе фуршета одну женщину оштрафовали на 85 гривен за переход на красный свет. Так что работа ГАИшников видна. Но все равно поддерживаю эти нововведения. Количество ДТП уменьшилось намного в последнее время. Многие водители теперь предпочитают ходить пешком, вместо передвижения на своем т.с.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
Arsenal22Дата: Неділя, 01.03.2009, 19:49:33 | Повідомлення # 5
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Quote
)) интересно. А вот по поводу наполнения кошелька,любой я думаю ради этого и ходит на работу ))...просто работа такая

Это немного не то. Я вот на работу работать хожу, и за это получаю деньги. В случае с гайцами не так. Они неплохо получают, и именно за то чтобы смотреть за порядком на дороге.

 
STIGДата: Неділя, 01.03.2009, 22:26:53 | Повідомлення # 6
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 93
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: :-(
Целью повышения штрафов было вовсе не улучшение безопасности на дорогах, а наполнение бюджетов. Радоваться этому можно, если живёшь в правовом государстве. В нашем же случае всё как обычно - на скоростной магистрали вешают знак ограничения скорости "60", и стоят с радаром...
 
Arsenal22Дата: Понеділок, 02.03.2009, 08:32:22 | Повідомлення # 7
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Это точно, штрафы сумасбродные, явно не соответствующие уровню жизни.
 
BaluДата: П'ятниця, 06.03.2009, 23:40:23 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
или уровень жизни не соответствует таким штрафам )) - интересно от чего отталкивались?

Добавлено (06.03.2009, 23:40:23)
---------------------------------------------
Сегодня на работе мужик возмущался )).Его оштрафовали за переезд ж/д путей,там машинист паровоза погудел )).Расстояние было приличное,но....спустя пару часов доказательств ,инспектор победил)) и 100 гр. ушло в пользу государства.А вот и вопрос возникает.Ошибаются ли когда нибудь инспекторы ДАИ???????? smile

Повідомлення відредагував Balu - П'ятниця, 06.03.2009, 23:40:48
 
STIGДата: Субота, 07.03.2009, 01:23:43 | Повідомлення # 9
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 93
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (Balu)
Ошибаются ли когда нибудь инспекторы ДАИ????????

Нет!!! Они непогрешимы. И всегда правы. prof
 
sN@KeДата: Субота, 07.03.2009, 11:38:45 | Повідомлення # 10
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 7
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Balu)
Сегодня на работе мужик возмущался )).Его оштрафовали за переезд ж/д путей,там машинист паровоза погудел )).Расстояние было приличное,но....спустя пару часов доказательств ,инспектор победил)) и 100 гр. ушло в пользу государства.А вот и вопрос возникает.Ошибаются ли когда нибудь инспекторы ДАИ????????

В большинстве случаев не инспектора правы , а водители НЕЗНАЮТ правила , поэтому и "полосатые" не теряясь вешают всякую лапшу , автовладельцам ! А тем ничего не остаеться как "давайте договоримся на месте"
 
PowerДата: Понеділок, 09.03.2009, 22:33:50 | Повідомлення # 11
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 38
Нагороди: 8
Репутація: 3
Статус: :-(
Я за повышение штрафов по тяжелым статьям:пьянь за рулем;езда на аварийном транспорте и т.п.Но на мелочах подымать штрафы-просто дикость,тем более при что на дворе кризис,и зарплаты остаются на прежнем уровне.

http://dobrepole.org.ua/index/0-60
 
BaluДата: П'ятниця, 13.03.2009, 15:42:00 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Вот если бы и охранники например,тоже милиция,так же действовали как ДАИ.Зашел в помещение какое нибудь тут СТОП - ваши документы,протектор ботинок,аптечка,а вдруг вам станет плохо.Штраф 70 гривен.Бред.А для дорог покатит )))
 
Vitaxa-ViDДата: П'ятниця, 13.03.2009, 20:01:02 | Повідомлення # 13
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Balu)
Ошибаются ли когда нибудь инспекторы ДАИ????????

ошибаются абсолютно все это факт!
А насчет повышения я за и против,но больше первое.Через 2 месяца после нововведений на 40% уменьшилось количество ДТП на догогах.



увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
PowerДата: Субота, 14.03.2009, 21:06:51 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 38
Нагороди: 8
Репутація: 3
Статус: :-(
Ага,и деньги в кошельке простого работяги тоже не прибавились!

http://dobrepole.org.ua/index/0-60
 
Vitaxa-ViDДата: Субота, 14.03.2009, 23:45:38 | Повідомлення # 15
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 139
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Power, эт точно.у нас вообще в стране никто не думает о настоящих работягах


увличения - катаЦа на лифте...чинить краватЬ. А также: ням-ням, буль-буль, тык-тык, храп-храп :D

Пиво, сиськи и жратва - наши лучшие друзья!
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Инспекция ДАИ (а я вот не согласен...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: