[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Arsenal22  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Автомир » регистрация скутеров (по поводу регистрации 50 кубовых)
регистрация скутеров
bobon911Дата: Середа, 24.11.2010, 20:15:01 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 5
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: :-(
как вы считаете закономерно ли поступает правительство по поводу регистрации 50 кубовых скутеров,а вернее отсутствия оной после 1 ноября.
захожу в мрео на днях,-говорю я по поводу регистрации скутера,а они мне отвечают что нету,-я говорю КАК нету это ведь закончилась упрощенная регистрация а обычную никто не отменял ведь,-а говорят так надо тамможенные документы а где ты их возьмёшь? вот по этому и считаеться что окончилась регистрация так как документов хрен таких найдёшь.
кто что думает по этому поводу земляки?
если тема не в той ветки ногами сильно не бейте.
 
МазепаДата: Середа, 24.11.2010, 21:33:13 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Я об этом слышал еще весной.
Первая реакция была на грани шока....
У Добропольцев отбирают последний вид транспорта.

Зря их приравняли к мотоциклам.

Конец "байкерам"



 
bobon911Дата: Четвер, 25.11.2010, 12:07:14 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 5
Нагороди: 7
Репутація: 6
Статус: :-(
полностью согласен,документы конечно надо,но попроще как нибуть это всё надо делать без интузиазма так сказать.
 
dobrepoleДата: Четвер, 25.11.2010, 22:49:54 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Та да ужасное нововведение. У меня есть коллега по работе, инвалид не знаю какой группы. У него нет части ноги. Живет аж в районе Добролюбова. Все время ездил на шахту на скутере. Теперь вот ему чтобы дальше ездить на работу нужно выкинуть больше 3000 гривен, ради новой прихоти власти. Откуда у инвалидов такие деньги. Он на скутер б/у собирал долго вместе с родителями, а теперь что?

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
МазепаДата: П'ятниця, 26.11.2010, 12:51:32 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (dobrepole)
Он на скутер б/у собирал долго вместе с родителями, а теперь что?
Мои награды:

НУ КАК ЧТО??? Подождет человек следующих выборов и пойдет голосовать за нового президента.....


 
Arsenal22Дата: П'ятниця, 26.11.2010, 18:23:06 | Повідомлення # 6
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Я сегодня ездил, думал зарегистрирую, то же самое: Регистрации нет, выкинь свой скутер. Мне вот интересно, да и судя по тому что тема эта есть на нашем форуме, не одному мне это интересно. Как то повлиять на ситуацию можно? Мне не хочется и дальше ездить на работу и прятатся от гаишников как преступник. Есть на нашем форуме специалист который мог бы посоветовать что то законное, для в этой ситуации? Мне например один знакомый посоветовал "договорится " с магазином, и сделать липовую бумажку о купле -продаже и зарегистрировать технику в законый срок. Но ведь при регистрации других транспортных средств предусмотрен штраф за регистрацию позже установленного срока? Можно же и законно вопросы решать? Почему в мрео так категорично? Что ж за геноцид такой?
 
МазепаДата: П'ятниця, 26.11.2010, 20:00:27 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
ну что я лично по этому поводу могу сказать?

Вот прикинь такая ситуация скутеры б\у как секонд-хенд закупаются недорого в Европе без таможни левым рейсом завозятся на Украину и потом наворачивается цена а приличная разница уходит в карман ни кем не облагается налогом кроме отката...
Так вот видимо государство решило лавочку прикрыть возможно кажется незаконно но....
Извините меня скутер это транспотрное средство..... и летом я видел как по Доброполью носятся на этих скутерах..... 15 летние пацаны без каски

Теперь допустим ДТП с участием скутера!

-Документы на скутер есть нэма.......

-Права на управление есть нэма.........

-Ну й який ти учаснiк дорожнього руху....

но это только начало продолжение вот здесь http://www.dobrepole.org.ua/publ....-0-1627


 
Arsenal22Дата: Субота, 27.11.2010, 04:47:57 | Повідомлення # 8
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Я тоже когда то видел как малолетки мотаются на скутерах, только это скорее исключение. Всё таки больше таких, которые просто не могут себе машину позволить и ездили на том на что хватило денег купить. Я не знаю с кем это правительство сражается, но уж точно не с 15-летними пацанами, (за детьми вобщето должны родители смотреть).
 
МазепаДата: Субота, 27.11.2010, 11:43:19 | Повідомлення # 9
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Arsenal22)
Я тоже когда то видел как малолетки мотаются на скутерах, только это скорее исключение.

тЫ ГЛАВНОГО ТАК И НЕ ПОНЯЛ


 
Arsenal22Дата: Субота, 27.11.2010, 15:28:22 | Повідомлення # 10
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Да всё я понял. Доят денги с людей и всё. Не при чём здесь правила, безопасность движения не причём.
 
МазепаДата: Субота, 27.11.2010, 16:35:40 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
ну зато осталась последняя надежда на велосипеды.

если и на велики введут правила то .....

а таксисты опять в выигрыше клиентов поболее будет


 
Arsenal22Дата: П'ятниця, 17.12.2010, 21:29:15 | Повідомлення # 12
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Сегодня получил номер и тех паспорт на скутер. Регистрацию продлили, в процессе проблем не возникло, заплатил-получил, это без знакомых, просто в окошках дали квитанции, всего штук 15 на сумму примерно 500 гривен, + небольшой подарок (50грн) за скорость оформления (эксперту). Этот парень повеселил когда со словами "сейчас в базе данных посмотрим" вбил в Яндекс название скутера. А так в общем то проблем не возникало, регистрируйте кому надо пока продлили упрощённую регистрацию. Удачи всем!
 
МазепаДата: П'ятниця, 17.12.2010, 21:33:03 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Arsenal22)
+ небольшой подарок (50грн)

ну это просто Новый год на носу..... чаевые без них нигде....


 
katerina33333Дата: П'ятниця, 17.12.2010, 21:56:19 | Повідомлення # 14
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 478
Нагороди: 18
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Arsenal22)
Этот парень повеселил когда со словами "сейчас в базе данных посмотрим" вбил в Яндекс название скутера.

я не могу! lol lol lol lol lol lol lol


 
МазепаДата: Субота, 18.12.2010, 12:24:37 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (katerina33333)
я не могу!

А РАЗВЕ ТЫ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЯНДЕХ САМАЯ БОЛЬШАЯ БАЗА СКУТЕРОВ...


 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Автомир » регистрация скутеров (по поводу регистрации 50 кубовых)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: