Животные в Доброполье получили вкусную помощь от инициативы «Не оставляй нас в АТО»

Переглядів: 1805 0 06.08.2015 в 20:28:57 ТЗТ Вірність
Животные в Доброполье получили вкусную помощь от инициативы «Не оставляй нас в АТО»

   1250 кг сухих кормов получили животные на Востоке благодаря Всеукраинской инициативе «Не оставляй нас в АТО».
   Эвакуация животных из зоны АТО - важная и трудная задача для волонтеров, ведь кроме транспортировки необходимо обустроить четвероногих на новом месте. Нередко животные из зоны боевых действий имеют ранения или проблемы со здоровьем, трудно адаптируются после войны. Для каждого надо найти место и обеспечить необходимым питанием. Благодаря Всеукраинской инициативе «Не оставляй нас в АТО» несколько сотен эвакуированных животных теперь имеют запасы вкусных кормов!
   Прифронтовые города в последние месяцы приняли десятки и сотни животных из зоны АТО, многие из четвероногих уже нашли новые семьи по всей Украине. Однако истории со счастливым концом - результат ежедневной тяжелой работы волонтеров. Нередко зоозащитники рассказывают, что несмотря на переполненные приюты, все же продолжают принимать животных с зоны АТО, но кроме места в вольерах четвероногих надо обеспечить едой. Именно такие проблемы призвана решать инициатива «Не оставляй нас в АТО», организованная компанией «Кормотех», №1 в сфере
 питания животных в Украине.
   В крайней партии на Восток было отправлено 1250 кг сухих кормов для животных, эвакуированных из зоны АТО. Вкусные гуманитарные грузы получили в Красноармейске, Доброполье, Димитрове, Рубежном и Бердянске. По подсчетам местных волонтеров, несколько сотен животных, эвакуированных из зоны АТО, получили эти вкусные запасы. Конечно же, зоозащитники, которые получили корма, не могли не поделиться ими с другими подопечными животным, поэтому общее количество накормленных кошек и собак - более тысячи.
   «Инициатива «Не оставляй нас в АТО», организованная львовской компанией «Kormotech», уже второй раз оказывает помощь животным Красноармейска, - говорит местная волонтер Дарья Корх. - На этот раз волонтерами было отправлено 250 кг сухого корма. Полученный гуманитарный груз мы распределим между всеми приютами Красноармейска и таким образом сможем обеспечить питанием наших воспитанников почти на 3 месяца. Низкий поклон от волонтеров Красноармейска инициаторам данного социального проекта!»
   Напоминаем, что Всеукраинская инициатива «Не оставляй нас в АТО» помогает четвероногим с ноября 2014 года. За это время на Донбасс было отправлено более 20т. сухих кормов. Благодаря этим гуманитарным грузам несколько тысяч животных смогли выжить в трудные времена.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх