Жители Доброполья демонстрируют пример для Красноармейска и Димитрова: как озеленить территорию рядом с терриконами

Переглядів: 1772 0 17.11.2014 в 21:11:35 Суспільство
Жители Доброполья демонстрируют пример для Красноармейска и Димитрова: как озеленить территорию рядом с терриконами

   Инициативная группа жителей Доброполья организовала Дубcrossing– проект, в результате которого  будет создан парк дубов рядом с терриконом шахты «Добропольская».  Это позволит уменьшить влияние выбросов промышленности на экологию.  Активисты считают, что к такому проекту озеленения Донбасса могут присоединиться и жители других городов.

   На самом деле идея Дубcrossing проста: нужно  вырастить или купить саженцы деревьев и посадить их возле терриконов. Жители Доброполья приобщили к этому школьников. В селе Ждановское есть свой дендрологический питомник. Ученики школы №6 на уроках биологии выращивают деревья и будут их высаживать в питомнике.

   Остальные жители шахтерского городка собирают средства для создания дубового парка. В подарок каждый получает изделие из природных материалов. Уже собрано 5629 гривен.

   Подобный проект существует в Украине и других странах мира уже три года: от Лондона до Алма-Аты. Большое количество людей, ранее не знавших друг друга, сейчас начинают реализовывать совместные идеи по улучшению экологии своих городов.  Жители Красноармейска и Димитрова могут быть среди них.

   Узнать подробнее о проекте и пообщаться с активистами можно на  сайте ВЕЛИКА IДЕЯ.

   Источник: http://www.06239.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх