Зеленский поручил написать законопроект о работе медиа, несмотря на критику этой идеи журналистами

Переглядів: 583 0 11.11.2019 в 10:00:00 Новини України
Зеленский поручил написать законопроект о работе медиа, несмотря на критику этой идеи журналистами

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров до 31 декабря 2019 года внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект по урегулированию деятельности медиа в соответствии с требованиями и стандартами к новостям, несмотря на то, что эта инициатива ранее вызвала шквал критики со стороны журналистов. 

Об этом говорится в указе № 837 от 8 ноября.

Зеленский поручил Камину разработать и внести в Раду законопроекты: по урегулированию деятельности медиа в Украине, предусмотрев, в частности, положения о требованиях и стандартах новостей, механизмах предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации, ее опровержения, запрета физическим и юридическим лицам государства-агрессора владеть или финансировать медиа в Украине, а также предусмотреть усиление ответственности за нарушение законодательства об информации.

Также Президент поручил до 2020 года внести в Раду законопроект о дальнейшем развитии национальной кинематографии, а также обеспечении надлежащей подготовки к участию в летних XXXII Олимпийских и XVI Паралимпийских играх в Токио (Япония) в 2020 году.

Кроме того, Зеленский поручил Кабмину до 31 декабря 2020 года разработать и внести в парламент проект Жилищного кодекса, проект закона "О стимулировании развития регионов" (новая редакция); проект закона "О местном самоуправлении в Украине" (новая редакция).

Помимо того, Президент поручил Кабмину до 31 марта 2020 года разработать и внести на рассмотрение Рады законопроект о создании в системе Министерства обороны военной полиции как правоохранительного органа.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх