Зарплаты вырастут сразу на треть: в Минфине уже сделали заявление. Наконец-то заживем

Переглядів: 1292 0 16.09.2020 в 11:00:45 Новини України
Зарплаты вырастут сразу на треть: в Минфине уже сделали заявление. Наконец-то заживем

Украинцев обрадовали долгожданным повышением заработных плат.

Власти хотят пересмотреть размер минимальной зарплаты и увеличить ее на 30% в 2021 году. Разумеется, это приведет к дополнительным расходам госбюджета, ведь для этой цели потребуется где-то 50 млрд грн. Однако Кабмин к этому готов и уже предусмотрел эти расходы в проекте государственного бюджета на следующий год, пишет "РБК-Украина".


Таким образом, в плане провести двухэтапное повышение заработной платы с 1 января до 6000 гривен и с 1 июля до 6500 гривен. Кроме того, намечается рост средневзвешенного должностного оклада работника I тарифного разряда Единой тарифной сетки на те же 30% - с 1 января 2021 года до 2 670 гривен, а с 1 июля 2021 года до 2 893 гривен.

Стоит отметить, что в Минфине раньше сообщали и о том, что ожидается также повышение зарплат бюджетникам. В проекте государственного бюджета на 2021 год четко прописано, что ради этого планируется выделить дополнительные расходы на общую сумму в 47 млрд гривен.

Упомянутой информацией поделился заместитель министра финансов Роман Ермоличев в ходе встречи с представителями профсоюзов и работодателей, а также представителями Минэкономики и Минсоцполитики.

Помимо того, Ермоличев подчеркнул, что госбюджет на следующий год еще не был окончательно сформирован и его еще продолжают обсуждать. Ведь нардепам нужно учитывать нестабильную экономическую ситуацию в стране.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх