Встреча «Молодежки» и настоятеля Свято -Успенского храма п. Святогоровка протоиерея Анатолия Костенко

Переглядів: 1372 0 23.06.2018 в 11:00:21 Новини релігії
Встреча «Молодежки» и настоятеля Свято -Успенского храма п. Святогоровка протоиерея Анатолия Костенко

16 июня на территории Свято-Троицкого храма прошла встреча «Молодежки» и настоятеля Свято -Успенского храма п. Святогоровка протоиерея Анатолия Костенко. Встреча была приурочена к празднику «День медицинского работника». Профессия медика - это одна из самых древних и наиболее гуманных профессий. 
 В мире нет специальности, которая бы требовала столь высокой ответственности, ведь цена врачебной ошибки - жизнь.

И профессиональный праздник День медика - это дань уважения и признания огромной роли медиков в жизни сообщества и каждого человека.
Отец Анатолий за основу взял тему «В здоровом теле — здоровый дух». Он рассказал, как раньше парни проходили военную подготовку. “Достаточно начать с одного отжимания в день, увеличивая постепенно нагрузку и в конце года можно увидеть результат - ты уже будешь делать во много раз больше. Также и с бегом на длинные дистанции. Если начать с медленного бега или с быстрой ходьбы, то в конце года для тебя пробежка на дистанцию 3 км не составит особого труда”. 
Также батюшка рассказал о тяжёлом сельском труде, об отношении к хлебу. Затронули тему правильного питания.
Матушка Ирина Доценко всех присутствующих ознакомила с первой медицинской помощью при ожогах. Рассказала об их степени и особенностях. Тема для многих оказалась актуальной и очень полезной, так как начался сезон отдыха и работ под солнцем. 
Молодые люди задавали батюшке Анатолию вопросы о Свято – Успенском приходе, интересовались сколько молодежи посещает храм, как они относятся к идеям современного общества и что думают по поводу «марша равенства», прошедшего в Киеве.
Вся беседа велась за чаепитием со сладкими постными угощениями.
Такие беседы дают возможность молодым людям познакомиться с православием, лучше узнать Библию и Закон Божий. Очень часто в нашей жизни бывают мгновения, когда мы не можем найти правильное решение, не знаем как поступить, не видим выхода из сложившейся ситуации, теряем душевное равновесие и нам нужен совет. И не просто совет, а совет священника, того, кто может нам разъяснить как повести себя в данной ситуации, как обрести духовное равновесие, как не пойти вопреки совести и морали. Такой совет может дать батюшка. Священники, участвующие во встречах, всегда готовы спокойно выслушать, понять, а главное — дать мудрый и действенный совет.
Для многих, кто пришёл на «Молодёжку», эти беседы стали первой живой проповедью о Боге!


Встреча «Молодежки» и настоятеля Свято -Успенского храма п. Святогоровка протоиерея Анатолия Костенко


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх