Воспитанники спортивно-туристического кружка при Троицком храме г.Доброполья побывали в походе выходного дня + ФОТО

Переглядів: 1603 0 14.10.2017 в 08:00:35 Новини релігії
Воспитанники спортивно-туристического кружка при Троицком храме г.Доброполья побывали в походе выходного дня + ФОТО

 

Решено было идти в Гектову балку - ботанический заказник местного значения, флористический состав которого  насчитывает более 297 видов, 7 из которых занесены в Красную книгу Украины. Цель была показать красоту осенней природы, познакомится с родным краем.
Начальный этап пути до села Никаноровка Добропольского района (16 км)  преодолели на автомобилях , в силу возраста участников –самому младшему туристу  4 года, старшим ребятам  до 12 лет. От руководителей кружка получили инструкции по технике  безопасности поведения. К месту стоянки добирались уже пешком, прихватив  с собой  незамысловатое туристическое  снаряжения и съестные запасы.

Первое, что сделали ребята после того,  как разобрали  вещи – отправились собирать шиповник. Хватило и чай заварить, и домой привезти.  А еще нашли боярышник и терн.





Все вместе приготовили  хворост,  распалили  костер  и устроили пикник. К слову, чай получился  отменный, такого  точно  никогда не пили!



День прошел насыщенно! Дети в игровой форме получили  первые  уроки  ориентирования  на местности – по карте искали  и нашли «сокровища пиратов»,  участвовали в викторине  по туризму, играли в мяч.













Походы выходного дня — первая ступень туризма. Наши руководители помогают овладеть туристскими навыками, обеспечивают необходимую физическую закалку.  Дети  шаг за шагом  учатся  взаимопомощи ,дисциплинированности и ответственности




Из путешествия  ребята вернулись довольными ,полными  ярких впечатлений и планов на будущее.
Новые походы зовут!


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх