В Украине появится скоростной интернет во всех селах и на трассах – план Кабмина

Переглядів: 654 0 03.10.2019 в 07:00:14 Новини України
В Украине появится скоростной интернет во всех селах и на трассах – план Кабмина

К концу каденции правительство Алексея Гончарука собирается перевести все административные услуги в онлайн-режим. Но пока в Украине остается немало районов, испытывающих проблемы с доступом к интернету.

Поэтому, как планирует Кабмин, через пять лет украинцы смогут пользоваться высокоскоростным интернетом на всех международных автодорогах и во всех населенных пунктах страны. Об этом говорится в Программе деятельности правительства, опубликованной на сайте Кабинета министров. В документе уточняется, что высокоскоростным считается доступ к сети со скоростью не менее 30 Мбит/с.

Для этого в Министерстве цифровой трансформации планируют провести масштабное исследование, которое установит уровень реального покрытия Украины интернетом.

"Следующим шагом будет создание портала для мониторинга доступности интернета. <...> Реальное понимание проникновения сети, четкие параметры качества и нормы позволят нам создать эффективный Фонд обеспечения интернета в регионах. Также это улучшит качество координации при подключении государственных учреждений", – говорится в документе.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх