В Украине объявили цены на новые iPhone: сколько нужно работать, чтобы купить гаджет

Переглядів: 725 0 07.10.2019 в 07:00:39 Новини України
В Украине объявили цены на новые iPhone: сколько нужно работать, чтобы купить гаджет

Пока американская корпорация Apple готовится выпустить улучшенную модель iPhone SE 2 - самый дешевый смартфон в линейке устройств следующего года, стоимостью 699 долларов (17,5 тыс.), украинцам объявили цену на новый iPhone 11. Продажи начнутся меньше чем через неделю – 11 октября.

Официальные цены на новинки Apple в Украине объявил дистрибьютор техники Apple – компания "АСБИС-Украина". Прайс со специальными скидками на первый уикенд продаж выглядит так:

  • iPhone 11 – от 22 999 грн;
  • iPhone 11 Pro – от 33 999 грн;
  • iPhone 11 Pro Мах – от 37 999 грн;
  • Apple Watch Series 5 – от 12 999 грн;
  • iPad – от 9499 грн.

Согласно последним данным Госстата, штатный сотрудник в Украине в среднем получает 10 537 грн. Таким образом, чтобы купить iPhone 11 даже по скидке, среднестатистический украинец должен отложить больше двух зарплат. На среднюю зарплату нельзя купить и "умные" часы последней модели.

Интересно, что если смотреть на средние официальные зарплаты, то ни в какой из профессиональных сфер в Украине купить iPhone 11 за одну зарплату не получится. Даже зарабатывающие больше других – работники финансового сектора (в среднем 18,6 тыс.) и телекоммуникаций (17,2 тыс.) – не купят айфон на одну зарплату, понадобится минимум полтора оклада.

Дольше всех на iPhone 11 придется собирать работникам сферы здравоохранения, образования, организации временного размещения и питания, которые в среднем получают нменьше 7,5 тыс. в месяц. Им для такой покупки придется сложить больше четырех зарплат.

За премиум-смартфоны iPhone 11 Pro и 11 Pro Max просят еще больше – до 38 тысяч гривен.Таким образом, даже не все депутаты Верховной Рады могут позволить себе купить такой гаджет на одну официальную зарплату. Она у нардепов составляет 20-40 тыс. гривен и зависит от стажа, должности во фракции и в комитете. А украинцу со средней зарплатой придется отложить для покупки продвинутой модели заработок почти за четыре месяца.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх