В Украине могут вернуть призыв на срочную службу в армию с 18 лет

Переглядів: 808 0 28.10.2019 в 08:00:37 Новини України
В Украине могут вернуть призыв на срочную службу в армию с 18 лет

Возвращение призыва на срочную службу в армию с 18 лет инициирует управление персонала штаба Командования Сухопутных войск.

Отмечается, что соответствующая инициатива, которую поддержал Генеральный Штаб ВСУ, была озвучена в Офисе президента во время рабочего совещания.

По словам начальника отделения комплектования управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковника Николая Качаненко, в вопросах призыва на данный момент существуют разногласия между законом «О воинской обязанности и военной службе» и президентским Указом о призыве. В законе говорится, что призыв на срочную службу проводится для граждан, которым исполнилось 18 лет, а согласно последнему президентскому указу, призыв граждан осуществляется с 20 лет.

«Такое расхождение негативно влияет на призывную кампанию. Молодой человек, как правило, после окончания школы или колледжа пытается устроиться в жизни — кто-то начинает работать, кто-то заводит семью. И в дальнейшем парень рассматривает службу в армии как нежелательную», — рассказал офицер.

Также был поднят вопрос увеличения суммы штрафов за неявку по повестке и другие законодательные инициативы по повышению ответственности призывников за нарушение правил воинского учета.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх