В городе Белозерское прошел I-й городской турнир по футболу среди детских дворовых команд

Переглядів: 1382 0 01.10.2017 в 08:00:30 Новини спорту
В городе Белозерское прошел I-й городской турнир по футболу среди детских дворовых команд

По инициативе председателя первичной профсоюзной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины на шахте «Белозёрская»  Николая Войтовича, 23 сентября в городе Белозёрское прошёл I-й городской турнир по футболу среди детских дворовых команд. Инициативу поддержали Василий Бондаренко — председатель первичной организация Укруглепрофсоюза шахты «Новодонецкая» и Белозёрский городской голова Сергей Макеев.

Игры проходили на футбольной площадке в жилом квартале. Вокруг футбольной площадки были вывешены флаги первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины на шахте «Белозёрская» и шахты «Новодонецкая», флаги города Белозёрское.

В турнире принимало участие 8 команд по 7 человек. Игры проходили по круговой системе, все команды сыграли по 7 игр. Участвовали в игре  56 детей в возрасте до 14 лет.

                                                        В упорной борьбе определились призёры турнира:

1-е место заняла команда «Шахтёр»  21 очко (Яценко Владислав, Спицын Кирилл, Козиев Максим, Смирнов Артём, Горелый Дмитрий, Подкопаев Дмитрий и Шилкин Андрей)

2-е место заняла команда «Барселона» 16 очков (Бескровный Егор, Литвиненко Владислав, Столбов Владислав, Юдин Игорь, Жихарев Евгений, Левчук Дмитрий и Антипов Владислав)

3-е место у команды «Реал» 16 очков (Трофимов Эльдар, Гайнутдинов Владислав, Ерёмин Евгений, Лунин Валентин, Беспалый Данил, Шот Данил и Николаенко Влад), которая уступила 2 место по забитым мячам.

Командам за призовые места вручены мячи, каждому игроку за 1-е и 2-е место — футболки, за 3-е место — кружки с символикой турнира.   Все участники награждены медалями.

Переходящим Кубком награждена  Команда «Шахтёр» за 1-е место.

Единогласно лучшим игроком турнира признан Смирнов Артём, лучшим игроком по  набиванию мяча (123 раза) признан Трофимов Эльдар. В турнире принимали участие две девочки Жукова Настя и Ерентюк Алина,  решением жюри им вручен Кубок «За мужество и характер».

Всем участникам турнира вручены вымпелы с символикой турнира и по коробке конфет. Праздник футбола, организованный для детей шахтеров очень понравился и участникам,  их родителям и жителям города. Поступили предложение чаще устраивать такие турниры.

Николай Войтович обещал рассмотреть вопрос на заседании профкома и проводить турнир  ежегодно, приурочив его Всемирному Дню мира, победителей турнира записывать в «Книгу детской футбольной славы», а переходящий Кубок будет храниться в профсоюзном комитете Укруглепрофсоюза на шахте «Белозёрская»


Джерело: http://dobrterkom.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх