В Донецкой области избирателей подвозили на автобусах и показывали, за кого голосовать - БЮТ

Переглядів: 1299 2 23.01.2010 в 17:49:56 Новини району

Избирателей в некоторых районах Донецкой области подвозили на автобусах к избирательным участкам и показывали за кого голосовать.  Об этом сказал народный депутат Украины от БЮТ, представитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко  Гаредин Арутунов на пресс-конференции ночью, 17 января, в Донецке.

По его словам,подобные факты зафиксированы "в городе Белозерск, в Добропольском и Володарском районах".

"Подвоз избирателей сегодня осуществляли целыми автобусами. Некоторых  (возили - "ОстроВ") даже с угрозами. Такие факты имеются сегодня в некоторых селах. Во время подвоза избирателям четко давалось понять, как он должен голосовать. Были факты раздачи бюллетеней прямо в автобусе, которые чудотворным образом оказывались на руках у водителей. Бюллетени раздавали в автобусах уже с отметками за того или иного кандидата", - сказал он.

"За всем этим наблюдалось, подобные действия зафиксированы в протоколах. Мы будем обращаться в суды, чтобы была законная на эти действия реакция", - сказал  Г. Арутунов.

В свою очередь, присутствовавший также на пресс-конференции народный депутат Украины Александр Клименко, указал, что прибывшим на автобусе на избирательный участок  гражданам "активно показывали,  за кого надо голосовать".

"Указывали, в том числе и в моем присутствии, как нужно ставить галочки и за кого голосовать. Можно поблагодарить тех, кто проявил такую инициативу и помог людям добраться до участков в зимнее время. Но то, что они влияли на подсознание избирателей с точки зрения подкупа….По этим фактам составлены жалобы в правоохранительные органы и прокуратуру", - сказал А.Клименко.

http://ostro.org/


Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: выборы


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 vitesse • 23:50:39, 23.01.2010
Да не как раз статейка об обратном говорит, шлакоблок кинут в сторону Регионалов, а автобус я видел-по Ждановскому бабок залетных походу подвозил, и никаких угроз, нормально так штабелями закидывали молча и все...бабка готова! biggrin Я думаю на этих выборах уже никому не надо было ничего говорить, все давно определились, накушались "балаканЫнЫ", ну а Тигипко оттянул голоса кто был против и Той, и Того... smile
avatar
1 Мазепа • 20:24:22, 23.01.2010
во время выборов часто кандидаты приходят к самым неожиданным методам набора голосов в свою пользу

БЮТ не исключение

ComForm">
avatar
Наверх