В Добропольском районе задержан парень, который жил с боевой гранатой в многоэтажке

Переглядів: 1509 0 23.01.2016 в 08:45:16 Новини поліції
В Добропольском районе задержан парень, который жил с боевой гранатой в многоэтажке

   В Добропольском районе полицейские продолжают разоружать местных жителей.

   Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя города Белицкое гранату «РГД-5». Владелец боевой гранаты жил в многоэтажном здании, поэтому можно только представить, сколько бед он мог бы натворить, если бы боеприпас «сдетонировал".Теперь злоумышленник может «загреметь» в места не столь отдаленные лет на семь.

   Правоохранители получили оперативную информацию о том, что 30-летний местный житель по месту своего проживания незаконно хранит боеприпасы. Полицейские незамедлительно проверили данное сообщение. И, как, оказалось, подоспели вовремя.

   Правонарушитель был задержан при попытке перепрятать гранату. При личном осмотре вещей подозреваемого правоохранители выявили и изъяли гранату «РГД-5».

   Как выяснилось, злоумышленник гранату нашел в конце осени прошлого года на пустыре в с.Красноярское Добропольського района. Находку припрятал в своей квартире. Мужчина знал, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность, поэтому решил перепрятать ее в другом месте. В тот момент, когда он шел осуществить задуманное, был остановлен правоохранителями. С какой целью злоумышленник хранил гранату, предстоит выяснить следователю.

   Опасный предмет полицейские отправили на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

   По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

   Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия и боеприпасов, и гарантируют в таких случаях освобождение от уголовной ответственности.

 

И.о. начальника Добропольскогоотделения полиции Валерий Михайленко:

- Просим горожан, которые владеют информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, сообщать по телефону дежурной части ДобропольскогоОП: «102», «050-01-70-862» или на отдельную линию интернет – связи с населением dovira.dongumvs@gmail.com.

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх