Новая лава в ШУ Белозёрское обеспечит горнякам фронт работ на весь 2018 год

Переглядів: 2337 0 30.12.2017 в 12:00:15 Новини підприємств
Новая лава в ШУ Белозёрское обеспечит горнякам фронт работ на весь 2018 год

Горняки шахтоуправления Белозёрское намерены приступить к добыче угля из новой лавы. Она введена в эксплуатацию на шахте «Пионер» и позволит добыть практически 500 тыс. тонн угля. Это обеспечит шахтеров стабильной работой и заработком более, чем на год. Лава полностью соответствует всем требованиям промышленной безопасности.

Длина 1-й северной лавы составляет 290 м, протяженность выемочного поля – 830 м, вынимаемая мощность - 1,27 м. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составит более 1,3 тыс. тонн.

Лава оснащена механизированным комплексом 1КДД, комбайном УКД 200/400 и скребковым конвейером СП-251. Отрабатывать новый очистной забой будет коллектив участка №5 во главе с начальником Евгением Великовым и бригадиром Андреем Московченко.

Евгений Колесниченко, директор ДТЭК ШУ Белозёрское:

«Ввод в эксплуатацию новой лавы – залог стабильной работы нашего предприятия и благополучия нашего региона. От слаженной и эффективной работы горняков зависит бесперебойное обеспечение светом и теплом миллионов украинских семей. В 2018 году нашим шахтерам предстоит много работы и я уверен, что коллектив шахтоуправления Белозёрское с ней успешно справится».

Инвестиции компании ДТЭК в оснащение лавы составили 68,5 млн грн. В начале 2018 года в ДТЭК ШУ Белозёрское планируют ввести в эксплуатацию еще 2 лавы.


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх