Мир сошел с ума от Pokеmon GO: ТОП фактов о покемонах (фото,видео)

Переглядів: 1960 0 20.07.2016 в 07:00:47 В світі
Мир сошел с ума от Pokеmon GO: ТОП фактов о покемонах (фото,видео)

На протяжении игры вы должны будете исследовать свое окружение, чтобы найти и поймать более 100 различных покемонов

Онлайн-игра Pokemon Go стала вирусной и заполонила мир. Об этом свидетельствует наплыва покемонов, которые заполонили ленты соцсетей, новостных сайтов и даже деловых изданий. Интернет-мемы, шутки и смешные картинки про покемонов, истории из жизни и аналитические статьи посыпались из всех каналов связи.

Покемонов хорошо помнит поколение 90-х, когда массовое увлечение карманными монстриками с различными сверхспособностями заполонило все магазины.

Современная игра с геолокацией и дополненной реальностью Pokеmon Go была разработана Nintendo и Niantic Labs и появилась на свет 6 июля на iOS и Android.

В чем суть игры

Для начала ее необходимо скачать и установить на свой гаджет, после чего ее достаточно запустить и включить камеру.

Человек видит на экране все, что происходит вокруг него вместе с покемонами, которых вставляет туда приложение. После чего начинается "охота" на монстриков с помощью "покетболов" – вам нужно поймать всех покемонов, которые прячутся.

На карте вашего города будут отмечены точки интереса – PokéStops и Pokémon Gyms. Первые нужны для того, чтобы пополнять запас расходных материалов – шаров Poké Ball, необходимых для ловли покемонов; лекарств для раненных монстров; яиц, из которых могут вылупиться редкие покемоны.

При этом, для того, чтобы открыть секрет, вам нужно просто подойти к нему на расстояние 10 м и щелкнуть на значок на карте и уже через 5-10 минут операцию можно повторить.

Когда вы ловите этих цветных человечков, то получаете специальную валюту в виде "конфеты" или "звездной пыли", которая придает вам силы помогает двигаться вперед.

В общем, цель игры заключается в том, что игрокам нужно передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

На протяжении игры вы должны будете исследовать свое окружение, чтобы найти и поймать более 100 различных покемонов.

Где охотятся на покемонов

Чтобы словить неугомонных монстров вам не нужно сидеть дома, как раньше перед компьютером. Вам нужно выходить на улицу и искать покемонов среди других людей.

Сейчас многие компании используют  Pokemon Go, как маркетинговый ход. Кафе, модные глянцы и светские мероприятия зазывают к себе искать покемонов.

.jpg_312

В общем, никаких ограничений нет – монстриков можно искать везде – в полицейском участке, в озере, в уборной, в больничной палате и даже на кладбище и в музее. Правда, музей Холокоста в Вашингтоне считает такую затею неуместной и ищет возможность исключить их заведение из списка "мест для охоты за покемонами".

Популярность игры растет с каждым часом

По недавним подсчетам поисковых запросов, Pokemon Go сравнилось с запросами по слову "порно". А копания-разработчик Nintendo празднует огромный успех проекта.

Дэвид Уэстин – глава инвесткомпании Witherbee Holdings рассказал, что акции компании в один момент взлетели почти на 60%.

.jpg_313

"Акции Nintendo взлетели на 57% только из-за этой новой игры. Pokemon Go особенно выделяется использованием дополненной реальности вместе с геолокацией. Игроки выходят на улицу и охотятся на покемонов, собирают их и сражаются с другими. Мой собственный сын на днях пошел с друзьями бегать по реальному парку, собирая этих существ. Для инвесторов главным вопросом остается: это временная вирусная сенсация, которых так много в мире видеоигр, или же это трансформация самого ландшафта индустрии, после которой люди перестанут покупать приставки и компьютеры и начнут играть исключительно на смартфонах?" – интересуется бизнесмен.

В то же время отмечается, что каждый 20-й американец со смартфоном уже установил себе Pokemon Go.

В чем опасность игры

Во время игры люди часто забывают о безопасности. Так, например в Миссуре были ограблены 11 подростков. Преступники приманили их с помощью игры. Но позже полиция четверых из них поймала.

1_57

Кроме того, включенная камера, геолокация и постоянное пребывание с включенным телефоном моментально садит батарею, поэтому позаботьтеся о зарядке, чтобы не остаться без связи.

Кто создатель "вируса"

Оказывается, что игру Pokemon Go разработала компания Niantic Labs, которая является бывшей дочкой Google. Ее руководитель – бывший сотрудник поискового гиганта.

.jpg_314

Акции компании показали рекордный рост за 33 последние года. А стоимость концерна всего за пару дней выросла на 7,5 миллиардов долларов.

Онлайн-игра в Украине

В нашей стране официального релиза игры еще не было, но это никого не останавливает и все желающие могут скачать ее со специального сайта – apkmirror.com.

 


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх