Как жители ОСМД «ЛИДЕР» приводили дом к идеальной модели - «Дом нашей мечты» + ФОТО

Переглядів: 2123 0 13.06.2015 в 08:36:34 Суспільство
Как жители ОСМД «ЛИДЕР» приводили дом к идеальной модели - «Дом нашей мечты» + ФОТО

   «Наш дом - наша крепость» об этом знает каждый житель нашего дома. Ежегодные субботники «Чистый двор» и «Ухоженные клумбы» постепенно приводили наш дом к идеальной модели -«Дом нашей мечты», где каждый житель чувствует себя комфортно, уютно, защищено.

      В ходе собраний был обозначен круг проблем на ближайшие пять лет: ремонт дома, повышение энергоэффективности, благоустройство придомовой территории.

Проведение термомодернизации дома - довольно сложный процесс требующий решения многих вопросов: технических, организационных, финансовых. Для начала все подъезды были оборудуваны металлическими дверями. Окна заменили на металлопластиковые пакеты, установили решетки, отремонтировали систему вентиляции, центрального отопления и освещения мест общего пользования, установил счетчики по теплу и электроэнергии, все электолампы заменили на экономлампы. Для регулирования подачи тепла установлены вентиля на стояках установили вентиля, привели в порядок электрощитовую, чердак  и  подвал, отремонтировали подъезды. Оборудовали площадки: для сушки белья и ковров, парковки автомобилей, разбили цветники. Благодаря поддержке Добропольского городского совета отремонтированы: отмостка, межпанельные швы, канализация.

 

   В 2011 году наш дом занял 2 место в городском конкурсе «Самий благоустроенный объект Доброполья» в номинации «Лучшее объединение совладельцев многоквартирного дома».

   Благодаря сотрудничеству с КФОУ Добропольский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» на детско – игровой и спортивно – оздоровительной площадке «Улыбка» были установлены рудоход и каченя, а тренажер, фигурки животных, песочница, столик с лавочками установлены собственными силами.

   С каждом годом появляются новые пожелания и стремления:

- вертикальное озеленение в местах отдыха (устройство арок обвитих диким виноградом,

клематисом и вьющими розами);

- ограждение цветнов (ж/б изгороди);

- установка дополнительных лавочек в местах отдыха с установкой теневых навесов (арки с озелененим);

 - благоустройство входов в подъезды (ремонт козырьков и плиточное покрытия) ,

- дополнение детско – игровой и спортивно-оздоровительной площадки новыми тренажерами и горкой;

- обеспечение изоляции детской площадки по периметру «живая изгородь» которая будет защищать от ветра и пыли.

- высадка березеки, можевельника, роз и много - много других цветов.

   Для достижения своих целей мы приняли участие в мини проекте «Город своими руками».

   Наши планы на будущее: привести в порядок фасад здания (ремонт стен, цоколя с последующей покраской, установка водоотлива, ремонт входов в подьезды, установка эл.отопления, солнечных батарей на крыше и т.д.).

   Хочется отметить наших активистов благодаря которым все мечты стают реальностью:

Минаева Ирина Николаевна, Воробиенко Таисия Анатольевна, Богдан Владимир Анатольевич, Романовы Зоя Моисеевна и Виктор Владимирович, Васильева Татьяна Алексеевна, Рудик Николай Васильвич, Семич  Елена Петровна, Короткий Максим Владимирович, Андрюшкевич Лидия Ивановна, Гавриш Николай Тимофеевич, Гучева Татьяна Михайловна , Орлов Владимир Николаевич и многие другие.

   Также благодарим Добропольского городского голову Дерипаска Виктора Трофимовича за поддержку и взаимопонимание, а так же наших партнеров, которые предоставляют услуги нашим жильцам: директора КП ДСЕЗ Дьякову Анну Михайловну и ее колектив, директора ДПУВКХ КП «Вода Донбасса» Полтавца  Алексея Викторовича, начальника участка № 3 филиала УКК ООО «ДТЭК «Добропольеуголь» Фоменка Александра Петровича.

   Хотим пожелать всем объединениям совладельцев многоквартирных домов большого Доброполья таких же успехов в благоустройстве и развитии. А жильцам нашего ОСМД желаем долголетия и процветания. 

   Председатель ОСМД «ЛИДЕР» Орлова В.Н.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх