Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 31 октября

Переглядів: 1886 0 31.10.2014 в 04:44:59 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области на 31 октября

   Данные по состоянию на 17.00 четверга, 30 октября.

   29.10.2014 в Добропольском районе состоялось первое заседание комиссии райсовета по рассмотрению документов по предоставлению материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате проведения антитеррористической операции на востоке Украины. На рассмотрение комиссии поступило 28 заявлений от лиц, которые временно находятся на территории района и переместились из зоны АТО. По результатам работы комиссии решено оказать материальную помощь всем лицам, обратившимся за счет средств Донецкого областного совета, на общую сумму 54 тыс. грн. 

   Общественное напряжение в регионе вызывает проведение боевых действий, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

   30.10.2014 в г. Дзержинске мэр В.Слепцов принял участие в заседании президиума Дзержинского теркома профсоюза работников угольной промышленности. Участники обсудили критическую ситуацию на предприятиях ГП «Дзержинскуголь» в связи с отсутствием оплаты простоя (без вины работников) и рассмотрели принятые меры для улучшения ситуации со стороны администрации и профсоюзных комитетов.

   По состоянию на 15.00. 30.10.2014 в г. Краматорске управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1864 граждан, перемещаемых из зоны проведения АТО. С целью получения адресной денежной помощи для покрытия расходов на проживание управление зарегистрировало 1450 перемещенных лиц.

   30.10.2014 в г..Славянске состоялось торжественное собрание по случаю Дня работника социальной сферы Украины. В мероприятии приняли участие работники и ветераны социальной сферы города, общественные организации, волонтеры и т.д. Присутствующих с праздником поздравили заместитель городского головы Д.Сиваш, заместитель директора Донецкого областного ЦСССДМ В.Дзюмак и наградили лучших работников и активистов из числа общественности благодарностями и грамотами. 

   30.10.2014 в Великоновоселковском районе состоялось заседание комиссии по вопросам предоставления населению субсидий, назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и проверки целевого использования помощи. 

   По состоянию на 30.10.2014 в Марьинском районе  зарегистрировано около 11000 граждан, перемещаемых из зоны проведения АТО. В том числе детей - 2320, инвалидов и пожилых людей - 460, женщин - 4571. 

   29.10.2014 в Марьинском  районе в населенных пунктах Марьинка, Красногоровка, Новомихайловка были слышны артиллерийские залпы, которые не прекращались в течение всего дня. В населенных пунктах Марьинка, Красногоровка, Александровка, Старомихайловка отсутствует газо- и водоснабжение. Проведение ремонтных работ усложняется из-за боевых действий. В результате артобстрелов был поврежден детский сад и частные строения в селе Новомихайловка. 

   В этот же день в Марьинском районе председатель РГА Р.Гаврин встретился с представителями общественности города Марьинка и Красногоровка. Участники обсудили план действий по восстановлению инфраструктуры и жизнедеятельности пострадавших городов района, особенно газо- и водоснабжения. 
  
   На территории городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

   Источник: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх