ГАИ Доброполья начала использовать новые приборы "TruCAM" для выявления водителей, нарушающих скоростной режим.

Переглядів: 3099 5 14.08.2011 в 16:59:24 Новини поліції
ГАИ Доброполья начала использовать новые приборы    ГАИ Донецкой области начала использовать новые приборы "TruCAM (обзор+видео)" для выявления водителей, нарушающих скоростной режим. 
   Этот прибор способен выделить из потока машин конкретного нарушителя. Он измеряет скорость автомобиля с помощью лазерного луча и фиксирует нарушения на видео. С помощью лазерного луча прибор определяет расстояние до автомобиля и его скорость. Устройство способно выделить нарушителя из общего потока за 1200 метров и точно указать его на снимках (с общим планом, отмеченной машиной и ее номером). "TruCAM" позволяет измерять скорость, как во встречном, так и в попутном направлении, работать без подзарядки 15 часов, применяемая карта памяти способна сохранить 16 тыс. видеороликов или 40 тыс. фотографий, делать три кадра в секунду. Причем, ни один из существующих антирадаров новинку не засекает.

   По словам А.Зубенко, в Госавтоинспекции Донецкой области используется 7 лазерных измерителей скорости "TruCAM" (изготовитель - США).
   "На сегодняшний день количество ДТП по причине превышения скорости увеличилось на 30%. 5 часть всех ДТП совершается именно по причине превышения скорости. Практически в каждом ДТП с тяжелыми последствиями сопутствующей причиной является высокая скорость. Поэтому прибор "TruCAM" используется, прежде всего, подразделениями ГАИ крупних городов области, то есть там, где из-за большого количества транспорта есть вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий", - говорит А.Зубенко.
Говоря о технических характеристиках прибора, А.Зубенко отметил, что для оспаривания нарушения у водителя не может быть причин, касающихся измерителя скорости.

   "Использование прибора "TruCAM" законно. Он прошел все соответствующие проверки, соответствует требованиям нормативных документов системы защиты информации в Украине. Водитель на видео может посмотреть с какой скоростью двигался автомобиль, дату, время и место нарушения, номерной знак автомобиля", - рассказал начальник пресс-службы ГАИ в Донецкой области. «Изменить или уничтожить информацию, зафиксированную прибором, невозможно».































































   Как сообщал "ОстроВ" еще в марте 2011 года ГАИ прекратила использовать "TruCAM" для фиксации нарушений Правил дорожного движения, поскольку Генеральная прокуратура объявила эти устройства вне закона. Проверкой было установлено, что Госавтоинспекция использует приборы без экспертного заключения или сертификата соответствия, что является нарушением требований законов Украины "Об информации" и "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах". Из-за того, что измеритель был объявлен незаконным, все регионы сдали свои приборы в Управление ГАИ в Киев.
   После этого, на заседании экспертного совета при Государственной службе специальной связи и защиты Украины 29 июля было подтверждено, что механизм технической защиты лазерного измерителя скорости "TruCAM" (TruCAM LTI 20/20, производства Laser Technology Inc (США) соответствует требованиям нормативных документов системы технической защиты информации в Украине. Экспертное заключение N285 зарегистрировано в Администрации госслужбы специальной связи и защиты Украины 29 июля 2011 года.

   Теперь, когда техника прошла сертификацию, ее стали использовать сотрудники ГАИ в регионах Украины.

Источник:  http://gai-dobropol.at.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
5 Dzimyan • 18:35:06, 18.08.2011
Ну че, кого-нибудь уже подстрелили с бластера?
avatar
4 Prorok • 17:21:30, 16.08.2011
Бегающие за машинами собаки,это души уволенных ГАИшников...

(Нашел где-то в сети)
avatar
3 ED • 17:26:13, 15.08.2011
Quote (WOLF)
А они в складчину купили. Долго-долго копили, недоедали, недопивали и ..... наконец то купили.
И то ,если присмотреться,купили Б/У
avatar
1 Dzimyan • 18:52:55, 14.08.2011
Как это добропольские себе такую дудку выпросили? Сертификат они получили. А в перечень устройств, с помощью которых может осуществляться контроль за соблюдением ПДД внесли?
avatar
2 WOLF • 00:03:11, 15.08.2011
А они в складчину купили. Долго-долго копили, недоедали, недопивали и ..... наконец то купили.
ComForm">
avatar
Наверх