ДТЭК оказал благотворительную помощь углем семи школам Добропольского района на общую сумму 80 тыс грн

Переглядів: 1425 0 24.03.2014 в 16:26:08 Благодійність
ДТЭК оказал благотворительную помощь углем семи школам Добропольского района на общую сумму 80 тыс грн

   В феврале 2014 года ДТЭК оказал благотворительную помощь углем семи школам Добропольского района на общую сумму 80 тыс грн. 

   Уголь был завезен в котельные Анновской, Добропольской, Золотоколодезянской, Светловской, Святогоровской, Октябрьской и Шиловской общеобразовательных школ. После сильных морозов в начале года запасы угля в этих учреждениях оказались на минимальном уровне, а это могло привести к размораживанию отопительных систем, авариям, нарушению санитарных правил и норм организации учебно-воспитательного процесса.

   «Эффективность работы объектов социального назначения зависит от ответственности каждого.  И когда эту ответственность понимают крупные промышленные предприятия – это означает, что в регионе налажен эффективный диалог власти и бизнеса, – сообщил председатель Добропольской районной государственной администрации Юрий Середа. – Помощь ДТЭК позволила поддерживать температурный режим в соответствии с установленными санитарными нормами содержания общеобразовательных учебных заведений, предотвратить рост заболеваемости среди учеников и педагогов».

   Всего в этих общеобразовательных учреждениях І-ІІІ ступеней обучается более 1100 учащихся, трудится около 200 педагогов и технических работников.

   Бытовое топливо выделено по проекту стратегии социального партнерства на 2013-2015годы «Обеспечение углем незащищенных слоев населения на бытовые нужды».

   «В 2013 году на реализацию всех проектов стратегии социального партнерства компания направила в Доброполье 8,5 млн грн. Из наиболее крупных проектов, реализованных в регионе – строительство детских и спортивных площадок, возобновление системы уличного освещения, энергоаудит жилых домов, строительство контейнерных площадок. Это позволяет создавать  устойчивую среду для позитивных социальных и экономических изменений в городах деятельности компании», – говорит Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь.


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх