Добропольские правоохранители организовали для школьников экскурсию в музей истории милиции + ФОТО

Переглядів: 1521 0 09.01.2014 в 21:59:41 Новини поліції
Добропольские правоохранители организовали для школьников экскурсию в музей истории милиции + ФОТО

   Гостями Добропольского горотдела милиции стали учащиеся 6, 9 и 10 классов вечерней школы, а также ученики ООШ № 6. Вместе с педагогами они пришли, чтобы узнать об истории местной милиции и ознакомиться с экспонатами музея.

   Юные посетители с большим интересом слушали рассказы правоохранителей о прошлом и настоящем добропольской милиции, стараясь запомнить наиболее интересные факты, и даже фотографировались возле понравившихся экспозиций. Ребята смогли не только посмотреть исторические фотографии, но и подержать в руках настоящие раритеты – ордена и медали ветеранов МВД, амуницию советских времен и оружие, изъятое милиционерами у преступников.

   Настоящий ажиотаж у ребят вызвали милицейские головные уборы. Дети с удовольствием примеряли фуражки советского милиционера.

   - 2013 год для нашего музея был очень насыщенный в плане посещений, -рассказывает заместитель начальника Добропольского ГО подполковник милиции Вадим Мурочек. - Было проведено 8 экскурсий для детей из разных школ города и района. Многие ребята стоят на пороге выбора будущей профессии и возможно через некоторое время именно они пополнят ряды добропольской милиции.

   В завершение экскурсии с ребятами пообщались сотрудники криминальной милиции по делам детей, которые, с целью профилактики детской преступности, рассказали школьникам об основных правилах поведения в период зимних каникул. Переполненные положительными эмоциями, по дороге домой ребята еще долго делились впечатлениями друг с другом.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области

Источник: http://mvs.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх