Будут ли врачи выезжать на вызовы и что будет со "скорой": в Минздраве поставили точку

Переглядів: 1622 0 31.03.2018 в 12:30:16 Новини охорони здоров'я
Будут ли врачи выезжать на вызовы и что будет со

Комментарий появился на официальной странице ведомства в Facebook

Министерство здравоохранения Украины в связи с утверждением Порядка предоставления первичной медицинской помощи объяснило, будут ли врачи выезжать на вызовы к пациенту.

Комментарий появился на официальной странице ведомства в Facebook.

"Да, но решение принимает врач (терапевт, педиатр или семейный врач), а не пациент или работники регистратуры. Люди, которые на самом деле нуждаются в консультации врача у себя дома, не останутся без помощи. Пациент может позвонить и записаться на прием к врачу или обосновать необходимость и вызвать врача к себе домой, оставив при этом свои контактные данные".

В сообщении утверждают, что у врача будет возможность перезвонить пациенту и обсудить с ним его проблему, а также договориться о времени такого визита.

"Ранее пациент самостоятельно осуществлял оценку своего состояния и состояния своего ребенка и принимал решение дождаться врача дома. Сейчас врач на основании информации от пациента может осуществлять оценку ситуации и предлагать пациенту более взвешенное решение. Иногда состояние пациента требует вызова скорой (103), а не ожидание, пока врач придет к нему. Речь идет не об экстренной помощи – служба "скорой" будет работать в обычном режиме".

Ранее сайт "Сегодня" писал, что украинцы будут официально платить врачам: какие тарифы.

Так, пациент и врач общались через регистратуру и ленту в журнале. Теперь пациент и врач смогут получить доступ друг к другу по телефону непосредственно.

В ведомстве говорят, что каждый пациент должен понимать, что когда врач идет к нему домой, он не помогает минимум трем другим пациентам. Поэтому вместе с врачом они по телефону будут вместе принимать решение о необходимости визита домой.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх