Поздравление Юрия Бойко с тридцатилетним юбилеем украинского государства

Переглядів: 675 0 19.08.2021 в 18:05:00 Суспільство
Поздравление Юрия Бойко с тридцатилетним юбилеем украинского государства

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Поздравляю вас с тридцатилетним юбилеем украинского государства!

Тридцать лет — это долгий исторический отрезок для любой страны. Это время дало всем нам бесценный опыт. Понимание, насколько важны политическая ответственность и преданность национальным интересам. Насколько принципиальными являются профессионализм, системный подход к управлению государством. И в то же время появилось осознание опасности, которую несут независимости политический авантюризм и эгоистическое стремление к власти.

Сегодня наша страна переживает сложный период. Нерешенные задачи и новые риски создают серьезную угрозу для украинской независимости, развития нашей страны и благополучия украинских граждан.

Мы обязаны найти ответ на вызовы эпидемии, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. Укрепить систему здравоохранения и защитить от бестолковых экспериментов украинскую медицину и медиков.

Очень важно сохранить социальное государство, как залог социального мира и социальной справедливости. Преодолеть бедность и гарантировать повышение уровня жизни. Поддержка украинских семей, установление достойных зарплат, пенсий, справедливых цен и тарифов должны стать стратегическими приоритетами для укрепления независимости украинского государства.

Мы должны реализовать антикризисную программу, чтобы возродить отечественную экономику, обеспечить новые рабочие места. Наша задача — остановить разрушение национального промышленного потенциала. Не допустить бездумной распродажи украинских земель, сохранить и приумножить наши национальные богатства. Создать благоприятные условия для реализации предпринимательской инициативы людей, прихода инвестиций в перспективные отрасли отечественной промышленности.

Нам необходимо защитить украинскую демократию, остановить наступление на свободу слова. Важно обеспечить реальное разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную. Только это позволит навсегда устранить угрозу произвола, беззакония, авторитаризма, коррупции и безответственности, гарантировать справедливое и политически беспристрастное судопроизводство.

Мы должны восстановить мир, территориальную целостность и единство украинского народа. Для этого необходимо искать возможности для диалога, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений и прекратить конфликт на Донбассе. Строить внешнюю политику на принципах внеблоковости, как это предусмотрено Декларацией о государственном суверенитете Украины.

Каждый из нас хочет видеть Украину мирной, процветающей и благополучной страной. Государством, признающим незыблемое верховенство общечеловеческих ценностей. Страной, которая снова стала родным домом для всех украинских граждан, независимо от их расового и этнического происхождения, языковых, культурных признаков или религиозных убеждений. Это предполагает укрепление народовластия, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека, уважительное отношение к Конституции и безусловное выполнение ее положений и норм. Притеснения прав национальных общин, внесудебные наказания украинских граждан недопустимы!

Убежден, что, объединив усилия, мы сможем ответить на вызовы и решить нынешние проблемы, какими бы сложными они сейчас не казались.

У всех нас общая цель — сохранить страну и укрепить независимость!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье


Новини по темі:


ComForm">
avatar
Наверх