[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Жизнь района » Дети Доброполья и района » Операция для ребенка
Операция для ребенка
МазепаДата: Четвер, 20.12.2012, 08:47:45 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Часто в средствах массовой информации мы слышим призывы помочь детям которые родились с тем или иным физическим недостатком.

Можно в интернет увидеть кучу банеров с просьбами помочь ребенку в дорогостоящей операции.

Вчера я увидел ролик, суть:
Родились 2-вое близнецов-мальчики. Один здоров у другого врожденный порок дыхательной системы.
Очень редкое заболевание.
Ребенок живет только благодаря трубочке которая вставляется в прорезь в шее и аппарат стоимотью 1.5 млн. руб. подает ему воздух круглосуточно.
Родители в в надежде ждут помощи. Стоимость заграничной операции 16 млн. руб.

Вот как здесь поступать, этоже не мыслимые деньги. А потом патологии, дитё растет, чем быстрее сделают операцию тем лучше.
Но будет ли он полноценно жить никто гарантий не дает, однако такие финансовые затраты могут ли быть разумными?


 
dobrepoleДата: Субота, 22.12.2012, 05:06:47 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Да, такие сообщения раздирают душу. Особенно много их в в одноклассниках.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
МазепаДата: Неділя, 23.12.2012, 08:29:02 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
dobrepole, Дак ты как думаешь миллионы грвен стоит платить?
Результат то никто не гарантирует?


 
Arsenal22Дата: Неділя, 23.12.2012, 19:34:20 | Повідомлення # 4
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Очень плохо, когда на таких трагедиях делают деньги. Если это правда, и какой то врач смотрит на то как умирает маленький ребёнок, и ждёт когда ему принесут 16 миллионов рублей - то это просто ужас. Но я больше верю в то, что это обычный развод. 16 миллионов не собрать ни в одноклассниках, ни на городских форумах, это же понятно? А несколько сотен гривен на кошелёк от сердобольных - вполне реально. Другое дело, когда помощи просит кто то знакомый, и ты знаешь, что да, это правда (жену парализовало, или опять же с дитём что то). Но в таких случаях никогда не фигурируют семизначные цифры. Поэтому не всегда надо спешить давать деньги. Если есть возможность - отчего бы и не помочь. НО сначала, нужно знать точно что деньги ты отдаешь не мошеннику, а настоящему нуждающемуся человеку. Вот это на самом деле проверить не трудно. Достаточно связаться и предложить помощь, но не материальную. Это как нищему, который просит милостыню предложить хлеба. Хороший индикатор нищенства. Большинство попрошаек неплохо кушают, и простому хлебу рады будут не особо. Это моё мнение, оно конечно же может быть и ошибочным.
 
Форум » Жизнь района » Дети Доброполья и района » Операция для ребенка
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: