[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в Украине » Политика » Кто с ним знаком?
Кто с ним знаком?
МазепаДата: Середа, 03.03.2010, 18:06:09 | Повідомлення # 16
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
КИЕВ, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов вручил верительные грамоты президенту Украины Виктору Януковичу. Церемония состоялась сегодня в гостином зале администрации украинского президента.

Перед вручением грамот Зурабов обратился к Януковичу на украинском языке. Он пожелал Януковичу успехов на посту президента, а украинскому народу -"доброй жизни". Зурабов также заверил Януковича, что посольство России на Украине и он лично будут "прилагать максимум усилий для развития добрососедских и партнерских отношений между двумя государствами".

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14878368

Добавлено (03.03.2010, 18:06:09)
---------------------------------------------
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Посол РФ Михаил Зурабов во вторник вручил верительные грамоты президенту Украины Виктору Януковичу. Обратившись к Януковичу на украинском языке, посол пожелал избранному президенту Украины успехов на его посту. "Позвольте засвидетельствовать свое уважение Вам и в Вашем лице украинскому народу и пожелать успехов на посту президента, а украинцам - хорошей жизни", - сказал Зурабов.

Напомнив, что в инаугурационной речи президент Украины В.Янукович назвал развитие отношений с РФ одним из приоритетов внешней политики, Зурабов заверил, что посольство России и он лично приложит максимум усилий для достижения этой цели

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=126075


 
МазепаДата: Неділя, 13.06.2010, 18:36:54 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Михаил Зурабов похвастался своей "державной мовой"

Посол Российской Федерации в Киеве Михаил Зурабов 11 июня заявил, что за время своей работы в украинской столице неплохо освоил "державну мову", сообщает ИА "Украинские новости".

"Вряд ли на сегодня может быть сказано по-украински что-то, чего бы я не понял. Причем не понял бы не только смысл, а и нюансы - в этом отношении я за четыре месяца достиг большого прогресса", - сказал он, отметив, что изучает язык ежедневно.

"Я уверен, что в течение года я буду выглядеть весьма достойно и готов вам буду это даже продемонстрировать, в этом можете даже не сомневаться, я очень упорный", - сказал посол.

По его словам, для русского человека выучить украинский язык особого труда не составляет: "Если китайский язык - это семь европейских языков, арабский - четыре европейских, то украинский - пол-европейского".

Зурабов также сказал, что украинский язык ему обязательно пригодится, но в каких случаях, при каких обстоятельствах и в каком объеме, - он пока не знает.

Российский посол на Украине приступил к работе в Киеве 2 февраля. Во время церемонии вручения верительных грамот он обратился к президенту Виктору Януковичу по-украински, пожелав ему успехов на посту главы государства.

Новость об успехах Зурабова в изучении украинского языка стала одной из самых обсуждаемых в украинском сегменте интернета. Причем пользователи и новостные издания не столько радовались за российского посла, сколько пеняли на незнание государственного языка премьеру Николаю Азарову, который действительно говорит по-украински с большим трудом.


 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.06.2010, 17:36:39 | Повідомлення # 18
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Зурабов на курсы возьмет Азарова, два кацапа разберутся))

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
МазепаДата: Середа, 16.06.2010, 13:59:43 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Украинская народная партия потребовала от президента Украины Виктора Януковича официально проинформировать руководство Российской Федерации о нежелательности последующего пребывания в Украине посла этой страны Михаила Зурабова.

С таким заявлением выступил член правления Украинской народной партии Степан Хмара.

«Российский посол, как типичный русский шовинист, отрицает существование языка, культуры и даже украинского народа. Его заявление - это очередная антиукраинская провокация, которая унижает честь и достоинство каждого украинца», - цитирует Хмару пресс-служба УНП.

Политик убежден, что «только требуя от Кремля сменить нынешнего посла в Украине на более адекватного и дипломатичного политика, Виктор Янукович сможет защитить собственную честь и честь всего народа».

«Если же, руководство Российской Федерации не согласится замять этот скандал цивилизованным путем, Служба безопасности Украины должна объявить Зурабова персоной нон грата и отправить его в Москву», - подытожил Хмара.

Напомним, накануне Зурабов дважды заявил, что украинцы и россияне являются «не просто братскими народами», а единым народом, но «со своими нюансами, со своими особенностями»


 
Форум » События в Украине » Политика » Кто с ним знаком?
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук: