[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Йододефицит
Йододефицит
nadezdaparfenova108Дата: Вівторок, 06.10.2015, 12:45:53 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Недавно прочла про недостаток йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается Украина тут в первых рядах - МОЗ Украины говорит, что более 80% новорожденных уже имеют повышеный риск заболеваний щитовидной железы из-за йододефецита (((. Особенно на Западной, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, впрочем как и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой проблеме, чтобы понять чем грозит йододефицит
 
Же-жеДата: Вівторок, 04.10.2016, 14:50:03 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
вам надо сходить на прием к врачу
 
chernyakovayanavДата: Понеділок, 10.10.2016, 21:28:49 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 77
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
главное не заниматься самолечением.
 
wwwandegДата: Четвер, 20.06.2019, 08:21:20 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Да, сейчас у многих нехватка йода сказывается на состоянии здоровья
 
borislevitskiy52Дата: Четвер, 20.06.2019, 08:31:39 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 27
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Мои дети все на учете у эндокринолога стоят - из-за щитовидки. Сдают анализы регулярно.
 
tikhonovaДата: Четвер, 20.06.2019, 08:42:30 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 25
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я ранее с этой проблемой не сталкивалась, но на фоне проблем по женски меня направили на осмотр к эндокринологу. Я ходила к частному вот сюда https://www.omega-kiev.ua/ru....it.html Оказывается, нехватка йода, проблемы с щитовидной напрямую влияют на женский организм. Пришлось пропить курс гормональных таблеток, чтобы восстановить работу железы.
 
YarynkaДата: Неділя, 07.07.2019, 17:25:00 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Йододефицит - это диагноз и его должен ставить доктор. Он проведет опрос пациента, осмотрит внешне, назначит анализы для определения уровня гормонов ЩЖ и электролитов в организме, сделает УЗИ щитовидной железы и только потом сможет сделать заключение. Я это к чему собственно говоря пишу, если здоровый человек, у которого уровень йода в организме в норме начнет принимать препараты или еще каким-то образом повышать уровень йода в организме, то у него может развиться гипертиреоз или еще хуже - отравление йодом. А хуже, потому что не имеет специфических признаков (кроме повышеного уровня йода в крови, но врач еще должен додуматься его сделать, не всем же поголовно йод мерять), а пациенты когда попадают на больничную койку под наблюдение зоркого глаза врача, напрочь забывают о всех своих домашних экспериментах над своим бедным тельцем. Потому и имеем не понятно что, не понятно почему, не понятно как и патологоанатом уж точно разберется.
Поэтому, дорогие, пожалуйста, ведь есть же время посидеть в инете вычитать симптомы, выискать средство и оббегать полгорода аптек в поисках его же, так сходите Вы к врачу - ведь надежнее. Хотя, ведь врач иногда говорит, что вы здоровы, а не всех это устраивает, нам ведь надо на что-то пожаловаться)
 
violanecrДата: Середа, 31.07.2019, 20:13:18 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
У моей бабушки по отца линии была такая проблема - йододефицит, и на этом фоне щитовидная не правильно работала - было подозрение на рак. Ездили с ней делать биопсию в центр TomoClinic Но диагноз не подтвердился и врачи выписали ей гормональный препараты - пила их долго, несколько курсов.

Повідомлення відредагував violanecr - Середа, 31.07.2019, 20:13:29
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Йододефицит
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: