[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь района » Доброполье » Задай вопрос мэру
Задай вопрос мэру
dobrepoleДата: Вівторок, 30.12.2008, 17:18:10 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
В продолжение новости задаем вопросы мэру в таком порядке: пишем номер вопроса и его смысл.

Итак список вопросов:
1. Хватает ли нам в городе туалетов? Кто отвечает за этот довольно-таки проблематичный вопрос?
2. Когда вообще будет чиститься наш город!!?? Кто отвечает за чистку дорог и парка в городе?
3. Нужна стена граффити (хотя вопрос спорный).
4. Решение проблем с мусорными баками и урнами.
5. Стенд "Гордость города".
6. Провести опрос по школам и организациям города о том, что можно и нужно сделать в городе.
7. Аллея выпускников (выпусники школ закладывают аллеи. Хотя бы по дереву от школы. И рядом ставить табличку с годом выпуска)


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
Simply_OlyaДата: П'ятниця, 13.02.2009, 07:13:22 | Повідомлення # 31
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Quote
Simply_Olya, Дык а я о чём?! Люди уже так отупели, что им ничего и не нужно уже. И слово "Филармония" тоже ассоциируется с марсианами. Теперь всё это дело нужно с костей подымать, то есть хотяб через младшее поколение. А вообще я имел ввиду не узконаправленные вкусы, а для всех. На Моцарта мало кто пойдёт, а вот на Киркорова... Но это уже не пьянка.

Ну Киркоров, это тоже дело вкуса... может на самом концерте водяру никто хлестать и не будет, а вот после... wacko
Quote
А про Киев! Откуда у Киева доходы на праздники? Он их что, зарабатывает? Или в Киеве живёт высшая расса, которой можно жить и радоваться жизни, а нам - нельзя. Всемирно известно, что Киев живёт за счёт таких как мы. В Киеве наши деньги. И гуляют и с жиру бесятся опять же за наши деньги.

Это ты углубился.Есть люди которые с жиру бесятся и у нас... Есть такие, кто работает, и там...
Quote
Нет ну честное слово так бездарно раздавать или продавать землю в городе под постройку очередного кабака или магазина бытовой техники хоть бы кто боулинг построил или тир а то и остаеться водяру хлыстать да стиральные машинки с телевизорами менять. ГАНЬБА ТАКОЙ ВЛАДІ

Ага, без кабаков здесь революция начнется biggrin а Магазины раз живут, значит кто-то меняет стиральные машинки smile


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
БоброполецДата: П'ятниця, 13.02.2009, 07:56:15 | Повідомлення # 32
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Simply_Olya, Слушай, Уважаемая! Я так понял, что ты против того, что б мэр повернулся к народу лицом. Я правильно понял? Не хочется у себя в городе иметь маленький Киев?
И об этом я сразу сказал - "Противников и критиков будет море". Умничать не сложно.
Слишком плохо ты думаешь о простых людях, не все у нас быдло. Пока что...


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
Simply_OlyaДата: П'ятниця, 13.02.2009, 18:17:48 | Повідомлення # 33
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Боброполец, Не хочу дальше засорять тему... Но дело не в том, чего я хочу, а чего народ хочет! smile

Вопрос уважаемому, Виктору Трофимовичу: "Когда возле "Олимпа" построят туалет?"


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
VladosДата: П'ятниця, 13.02.2009, 20:54:35 | Повідомлення # 34
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Оля, так он же есть среди овощных рядов)))
Предпринимателям денег хватает только на продажу пива, а где людям справлять нужду пофик...Кстати сейчас это дело не штрафуется

Я сегодня был в исполкоме! Игорь Иванович сказал, что когда деньги на внешкольное образование отдадут в первую корзину, т.е. та что наполняется из бюджета страны (я так понял), а не из местных сборов, тогда освободится порядка 1.5 млн гривен, которые пойдут на благоустройство города, а пока денег нет и это не шутки, действительно наше правительство не может навести порядок....

За туалеты я спрошу, вопрос актуальный. Можно было хоть бы био поставить




Делай добро и бросай его в воду...
 
drakula_08Дата: П'ятниця, 13.02.2009, 23:11:53 | Повідомлення # 35
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 1
Репутація: -1
Статус: :-(
Да пора уже и революцию чудить а то на глазах молодежь спивается одно только на уме нажраться пыхнуть да потрахаться ни учеба ни увлечения уже никого не интересуют. Вспомните сколько медалистов было в городе в советское время- 1 ну может 3 а сейчас только и рапортуют каждый год десятками скоро все выпускники смогут себе медальку купить на хрена учиться если есть бабло. А насчет туалетов так покуда мэру на голову никто не наделает ничего не будет так что будем ходить и нюююююхать cool
 
dobrepoleДата: Субота, 14.02.2009, 15:16:10 | Повідомлення # 36
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Реально пробематичный вопросец. У нас в городе кроме автостанции и туалетов вроде больше нет.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Субота, 14.02.2009, 16:38:08 | Повідомлення # 37
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А в парке у нас отличный туалет))
drakula_08, Ну революцию о слишком громко, а вот помочь властям надо, а если не захотят тогда будем сами что-о решать




Делай добро и бросай его в воду...
 
InnochkaДата: Неділя, 15.02.2009, 13:43:21 | Повідомлення # 38
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 14
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (Simply_Olya)
Когда приезжала Донецкая филармония, и чесно говоря забыла как называется, коллектив танцевальный. В зале людей можно было по пальцам пересчитать, а ты говоришь о культуре... Так это все было совершенно бесплатно, и должна сказать, достаточно красиво и интересно. Объявление по ТиБу было...

Интересно, с появлением кабельного телевидения много у нас жителей смотрит ТиБ?
Может надо было рекламу по городу разместить, или на худой конец, листовки по почтовым ящикам поразбрасывать....

Добавлено (15.02.2009, 13:43:21)
---------------------------------------------
Вечные проблемы: дороги и туалет. Кстати, как на счет ремонта небольшого кусочка дороги возле малосемейки в районе Олимпа?
Еще у нас проблемка есть - это озеленение нашего города. Раньше хоть розочки были возле исполкома, теркома и по ул.Энгельса. А сейчас что? Последние деревья везде спиливают...

На счет урн, очень даже правильное замечание. Сама с этим постоянно сталкиваюсь когда приезжаю в свой город. Надо что-то с этим решать.


Девушки, по сути своей, все ангелы... но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...
 
БоброполецДата: Неділя, 15.02.2009, 13:48:45 | Повідомлення # 39
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Innochka, Действительно. Если и смортишь ТИБ, то больше делать как будто нечего, как читать обьявления по бегущей строке. Не говоря о том, что телевизор в основном смотрят или домохозяйки или бездельники.

Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
VladosДата: Неділя, 15.02.2009, 16:40:39 | Повідомлення # 40
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
ТиБа уже не существует лет 5))) Так что смотреть его невозможно, то Оля просто неправильно выразилась, объявление было по бегущей на кабельном.
Довольно весомая реклама, так как многие читают и не только бездельники, хотя и они могли ыб прийти на концерт...только кажется, он был от какой-то церкви если это мы об одном и том же концерте....

Просьба, кроме вопросов давайте свои варианты как это можно сделать!

К примеру денег нет и что дальше? Это лучшая отмазка у властей...

Деньги на то чтобы спилить деревья есть, а озеленить нет...

Лично у меня етсь проект по полному озеленению города, да ещё и останется:) Но вот исполкому это пока не интересно...




Делай добро и бросай его в воду...
 
drakula_08Дата: Неділя, 15.02.2009, 18:25:56 | Повідомлення # 41
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 1
Репутація: -1
Статус: :-(
Действительно деревьев становится все меньше и меньше тут с городскими властями бесполезно что то решать а слабо каждому жителю купить один саженец и посадить возле своего дома да приглянуть за ним хоть первое время чтоб отморозки не сломали вот и решение вопроса- ВСЕ НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ РОДНОГО ГОРОДА! Лично я куплю десяток берез и весной посажу cool
 
Simply_OlyaДата: Неділя, 15.02.2009, 18:34:09 | Повідомлення # 42
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Vlados,
Quote
ТиБа уже не существует лет 5))) Так что смотреть его невозможно, то Оля просто неправильно выразилась, объявление было по бегущей на кабельном.
Довольно весомая реклама, так как многие читают и не только бездельники, хотя и они могли ыб прийти на концерт...только кажется, он был от какой-то церкви если это мы об одном и том же концерте....

Вова, спасибо) Просто у меня действительно нет кабельного уже давно, и объявления я этого не видела, знаю что было да и все... И вовсе не от церкви, а просто проходила акция типа "Давай высокую культуру в маленькие города!"" biggrin Хорошо, что с появлением сайта можно размещать рекламу здесь!
Innochka, Ситуация приведена просто для примера, хотя если подумать, таких примеров можно привести много.


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
БоброполецДата: Неділя, 15.02.2009, 19:06:06 | Повідомлення # 43
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: :-(
Vlados, Так ведь, как мне кажется, все вопросы к нашему руководству крутятся вокруг денег. Мелкие, которые от нас зависят, сами жеж и решаем. Бесплатный способ решения я сразу не вижу. Посижу - подумаю, но врядли...
У нас два сособа решения: реальный и фантастический. Реальный, это когда к нам прилетят инопланетяне и с помощью своих высших технологий начинают помогать. А фантастический, это когда наше руководство само подымется и начнёт выполнять свои обязаности - следить за городом.


Всё, что мне нужно - это доброе слово, тёплая постель и ... неограниченная власть!
 
VladosДата: Понеділок, 16.02.2009, 20:34:12 | Повідомлення # 44
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вы знаете, я сегодня был на встрече в Святогоровке где местная громада получила грант в размере 900 тыс гривен на ремонт школы, садика, больницы и ещё что-то, в следующем году будут делать водопровод и освещение и это всё в селе, а мы ждём манны небесной от властей!!!!

drakula_08, Посадить каждому по дереву это выход, но лишь от части! В прошлом году Голос Гроимады посадил 300 саженцев, и вы знаете где?

На клубах в центре города, прикиньте эти деревья всё таки вырастут на этих клумбах,в от будет красота)))))))))))

Лично моё мнение, должно всё делать более менее упорядоченно)




Делай добро и бросай его в воду...
 
InnochkaДата: Вівторок, 17.02.2009, 00:03:00 | Повідомлення # 45
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 14
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (drakula_08)
а слабо каждому жителю купить один саженец и посадить возле своего дома да приглянуть за ним хоть первое время чтоб отморозки не сломали вот и решение вопроса- ВСЕ НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ РОДНОГО ГОРОДА! Лично я куплю десяток берез и весной посажу

Не слабо!!!! Дай Бог чтобы они выросли. У нас во дворе ребята посадили небольшой садик, черемуху и вишни. Сделали столик с лавочками, чтобы летом играть в настольные игры да и просто посидеть на гитаре побрынчать.... что сейчас? Это все снесли и продолжили рынок за Универсамом (нынче Олимп) angry . За домом тоже расли деревья, сейчас бОльшую часть спили и сделали дорожки к магазину. У нас же как все делается, вначале добрые люди садят деревья и кустарники, а потом неизвестно кто дает разрешение на их спил.
А куда делись лавочки возле подъездов? Может у меня что-то со зрением в последнее время происходит? Но я каждый раз их вижу все меньше и меньше sad
И опять надоевшая проблема нашего города - парк.... Была я там в январе месяце..... УЖАС, ДА И ТОЛЬКО!!!!!! Столько мусора зимой, битых бутылок. А что будет весной, когда уже снега не будет. Честно сказать, я даже не знаю, сколько необходимо времени, чтобы наше парковую зону привести в более-менее надлежащий вид...

Влад, а что у тебя за предложение по озеленению нашего города? Интересно было бы услышать.....
P/S. Может мы твою кандидатуру на выбора мэра предложим? Ты как? Надеюсь, ребята меня поддержат smile


Девушки, по сути своей, все ангелы... но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Задай вопрос мэру
Пошук: