Жительница Добропольского района за "помощь" сыну отдала мошенникам 35 тысяч гривен

Переглядів: 1424 0 24.11.2018 в 13:30:19 Новини поліції
Жительница Добропольского района за

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 49-летняя жительница поселка Святогоровка и сообщила, что неизвестный мужчина незаконно завладел ее деньгами, сообщает Покровский отдел полиции.

 Выяснилось, что незнакомец позвонил потерпевшей, назвался «правоохранителем» и сказал, что ее сын совершил правонарушение, за что попал в полицию. Мужчина добавил, что для того, чтобы «дело было закрыто», родственникам следует перечислить на карточку «следователя» 30 тысяч гривен. Вместо того, чтобы самостоятельно позвонить сыну или на 102 и узнать, что на самом деле произошло, женщина поспешила к терминалу и осуществила банковскую операцию. «На следующий день мне снова позвонил тот самый человек и сказал, что необходимо еще 5 тысяч гривен и моего сына отпустят. Зная банковские реквизиты, я снова перечислила требуемую сумму», - рассказала в полиции пострадавшая.

 Лишь после второго платежа женщина решила все же набрать сына и спросить, где он сейчас находится. Когда родственник ответил, что он находится в другом городе и с ним все в порядке, потерпевшая поняла, что ее обманули.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх