Жителям многоквартирных домов государство окажет финансовую помощь на утепление жилья

Переглядів: 1645 0 18.09.2016 в 03:00:58 Новини комунальних служб
Жителям многоквартирных домов государство окажет финансовую помощь на утепление жилья

Жители многоквартирных домов, которые объединились в ОСМД и решили утепляться, могут получить от правительства значительную финансовую помощь на проведение энергоэффективных мероприятий в размере от 40% от суммы привлеченных средств. 

Если среди жителей есть семьи, которые получают субсидии на жилищно-коммунальные услуги, то размер помощи будет значительно выше - до 70% в зависимости от количества субсидиантов.

"Все это предусмотрено Правительственной программой по энергоэффективности, которая учитывает финансовые возможности различных слоев населения. Ведь при ее разработке особое внимание мы сосредоточили на малообеспеченных слоях населения. В результате субсидианты, члены ОСМД имеют право на максимальный размер помощи при утеплении", - комментирует Председатель Госэнергоэффективности Сергей САВЧУК.

Как отмечает Председатель Агентства, программа пользуется большим спросом среди ОСМД. Некоторые из них, довольные первым опытом участия в программе, уже второй раз берут "теплый" кредит.

В общем, с момента старта программы ею воспользовались уже 359 ОСМД, задействовав больше 38 млн грн. на утепление жилья.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх