Жителям Доброполья на заметку: "Что будет с потребительскими кредитами в иностранной валюте"

Переглядів: 1738 0 26.12.2014 в 09:55:11 Новини району
Жителям Доброполья на заметку:

   НБУ вместе с банками и банковскими ассоциациями согласовали основные положения по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте.

   Об этом информирует Нацбанк в Фейсбуке.

   "В Национальном банке Украины состоялось совещание, во время которого были согласованы основные положения проекта Меморандума по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте. Таким образом проект Меморандума приобрел статус полноценного документа, что находится в процессе подписания всеми его сторонами", - говорится в сообщении.

   Положение Меморандума предусматривает реструктуризацию потребительских кредитов в иностранной валюте, которые получены под залог недвижимости, остаток по основной части которых не превышает 2,5 млн грн по официальному курсу гривни к иностранной валюте, установленному Национальным банком Украины на 1 января 2014 года.

Валютные кредиты переведут в гривню по прошлогоднему курсу

   По словам первого заместителя председателя НБУ Александра Писарука, наконец удалось приблизить позиции всех заинтересованных сторон и создать проект документа, который будет способствовать уменьшению социального напряжения в обществе.

   ukrinform.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх