Жители Доброполья установили 3 новые детские площадки при финансовой помощи ДТЭК + 19 ФОТО

Переглядів: 2926 0 20.09.2013 в 16:34:23 Новини підприємств
Жители Доброполья установили 3 новые детские площадки при финансовой помощи ДТЭК + 19 ФОТО




   17 сентября 2013 года в Доброполье состоялось торжественное открытие трех детских спортивно-игровых площадок: «Растишка», «Гагаринская сказка» и «Мечты сбываются». Это – первые результаты инициативы жителей Доброполья, которую поддержал ДТЭК.
загрузка...
   Открытие площадок завершило первый конкурс мини-грантов «Город своими руками». Конкурс инициирован и финансово обеспечен ДТЭК в городах, где живут его сотрудники в рамках программ социального партнерства. На строительство каждой площадки компания выделила по 20 тыс. грн.



   Открыл список реализованных проектов детский мини-городок «Растишка», расположенный на территории дошкольного учреждения №6 «Светлячок». Игровые горки и песочницы в игровой уличной зоне детского сада находились в эксплуатации 48 лет, за это время устарели и почти полностью пришли в негодность. На данный момент на территории «Светлячка» установлен детский спортивно-игровой комплекс для развития детей от 2-х до 6-ти лет. Аналогичные проекты реализованы в Доброполье инициативными группами педагогов и родителей по ул. Гагарина между домами 36 и 38 - «Гагаринская сказка» и по пр.Шевченко, 12 - «Мечты сбываются».




   «Эти 3 красочные детские площадки в разных частях города возникли благодаря совместным усилиям ДТЭК, добропольчан и властей города, – отметил директор ДТЭК ШУ Добропольское Юрий Косый. - И этот результат вселяет уверенность, что наше дальнейшее сотрудничество действительно будет плодотворным. Развитие регионов присутствия – приоритетное направление работы компании, и наш главный принцип – системное социальное партнерство с органами местного самоуправления и обществом. ДТЭК стремится вовлечь горожан в активную работу по улучшению жизни в городах и готов финансировать подобные инициативы граждан. Конкурс мини-грантов «Город своими руками» показал, что добропольчане с энтузиазмом восприняли такую форму сотрудничества».
Всего на рассмотрение конкурсной комиссии «Города своими руками» в мае этого года было подано 32 заявки, из которых 10 проектов получили «зеленый свет» и будут реализованы до конца октября. Помимо детских площадок, в городе Доброполье и Добропольском районе появятся также аллея роз в г. Белозерское, высадка хвойных деревьев и мини-футбольное поле в пос. Новодонецкое.
Менеджер по коммуникациям
ШУ Добропольское
Лунина Юлия Юрьевна



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх