Жители Доброполья учатся экономить тепло

Переглядів: 1579 0 01.10.2015 в 12:35:47 Новини комунальних служб
Жители Доброполья учатся экономить тепло

Тридцатого сентября, в Доброполье реализовали очередной проект в рамках конкурса мини-грантов под названием «Город своими руками». Данный конкурс проводится компанией ДТЭК вместе с городским советом Доброполья.

Известно, что жильцы дома №12, который находится по проспекту Шевченко, решили реализовать очередной проект. В этот раз он имел название «На пути к энергоэффективности». В конкурсе общественники из этого дома побеждают уже третий раз. Ранее они на придомовой территории установили спортивную и детскую игровую площадки.

В этот раз пришел черед проектам, которые несколько масштабнее, направлены на экономию теплоэнергии. Известно, что многие из украинцев в настоящее время стараются в различной степени участвовать в экономии теплоэнергии, устанавливая в своих квартирах стеклопакеты, утепляя стены. Это все относится к индивидуальным проектам.

В свою очередь установка балансировочных клапанов всем квартирам дома позволит получать тепло в одинаковой степени. Потому что, как говорит Андрей Ищенко, представляющий компанию-изготовителя оборудования для систем вентиляции, теплоснабжения, холодильного оборудования Данфосс в Украине, ранее полдома обогревались нормально, тогда как оставшаяся часть замерзала. Эту проблему теперь удалось устранить. Однако, это лишь первый шаг. А следующим, по словам Ищенко, будет установка регуляторов температуры. Это позволит экономию теплоэнергии, а значит, люди будут платить за нее еще меньше.

Участники открытия данного проекта обсудили также перспективы развития энергоэффективных проектов в некоторых многоквартирных домах, кроме того, посетили и подвал дома, где были установлены балансировочные клапаны.

Замдиректора ДТЭК Шахтоуправление Добропольское Вячеслав Голота, руководитель ОО «Центр муниципального развития» Владимир Омельченко, руководитель отдела комунхозяйства городского исполкома Виталий Кучук, выразили свою поддержку всем начинаниям жильцов дома №12, ведь они, таким образом, вносят свой вклад в экономию теплоэнергии в стране, подавая пример всем остальным.

Источник: http://don-news.net


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх