Жители Доброполья смотрят сепаратистские каналы из Донецка

Переглядів: 2222 2 18.07.2015 в 08:53:54 Новини району
Жители Доброполья смотрят сепаратистские каналы из Донецка

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обещает вскоре решить вопрос обеспечения украинских военных на пунктах пропуска качественным продуктом ТВ.

Об этом председатель Нацсовета Юрий Артеменко заявил 16 июля во время выездного заседания органа в г. Краматорск Донецкой области, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

«В течение трех недель проблема будет решена. Чтобы ребята получали не российский продукт, а качественное украинское вещание от разных каналов», — отметил он.

Одна из самых острых проблем Донецкой области — недосягаемость украинского сигнала на территорию таких городов, как Красноармейск,Доброполье, а также населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от линии разграничения. Речь идет о городах Курахово, Селидово, Украинск, которые попадают под действие сигнала донецкой телевышки.

«Красноармейск и Доброполье смотрят сепаратистские каналы из Донецка. С этим нужно что-то делать. Красноармейск – это 70 тысяч жителей!», — заявили провайдеры на выездном заседании, пишет«ОстроВ».

В свою очередь представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что глушить сигнал нельзя, так как «это нарушение международного законодательства».

По их словам, Польша и Литва предоставили передатчики, которые позволяют усилить сигнал, чтобы на этих частотах вещали украинские каналы.

Как вариант решения проблемы представители Национального совета предлагают установить передающие устройства и запустить вещание на определенных частотах, которые смогут заглушить «сепаратистский сигнал». Но проблема в том, что телеканалы отказываются от такого предложения из-за финансовой нерентабельности.

В ходе совещания также обсуждалось восстановление телевышки на горе Карачун. От ее работы зависит вещание многих каналов. Гендиректор концерна РРТ Владимир Ищук сообщил, что после утверждения проектно-сметной документации на установку и укрепление металлических конструкций вышки понадобится от трех до шести месяцев.

Также на совещании был представлен Александр Толстогузов — новоназначенный представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Донецкой области.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 popowi4vova • 12:52:52, 19.07.2015
Власть должна делать для народа такое, что бы он был ей доволен. Тогда народ и сам не захочет смотреть передачи против этой власти.
avatar
1 Sveta2291 • 09:03:07, 18.07.2015
:Dидиоты! Тогда уже и интернет отключите! И будут полная свобода слова и дерьмократия
ComForm">
avatar
Наверх