Жители Доброполья еще раз обратились к Ринату Ахметову

Переглядів: 2231 0 02.03.2016 в 15:39:21 Новини спорту
Жители Доброполья еще раз обратились к Ринату Ахметову

Обращение Добропольчан к Ринату Ахметову.

Не стихают тревога и озабоченность жителей города по поводу неработающего спорткомплекса. Сторонники здорового образа жизни, активные граждане, тренеры, родители снова и снова пишут просьбы-обращения на адрес городской администрации и продолжают собирать подписи к письму следующего содержания:


 

Президенту ФК «Шахтер»

Ринату Леонидовичу Ахметову


 

Уважаемый Ринат Леонидович!

   К Вам обращаются за помощью жители г. Доброполье, Донецкой области. Под этим письмом подписалось свыше 2500человек, но в реальности, желающих поддержать наше обращение гораздо больше. Не ошибемся, если скажем – вместе с нами весь город! И просим мы Вас об одном – оказать содействие в окончании ремонта городского спортивного комплекса.

   Нет необходимости рассказывать Вам, как важны для людей занятия спортом, ведь именно Вы тот человек, который в свое время сделал Донбасс спортивной столицей всей страны. Именно благодаря Вам каждый мальчишка в каждом городе нашего края бредил бутсами, зеленым полем, чашей стадиона и волшебным ощущением великой игры. Тысячи и тысячи детских судеб были спасены Вами, когда выбирая между пагубными пристрастиями и здоровым образом жизни, детвора и взрослые люди Донбасса выбирали спорт. А ведь это так важно в нашем регионе, который получил в наследство от прежнего уклада вредные производства, загрязненные земли и реки, все то, что называется сложной экологической обстановкой.

   Особенно остро этот вопрос стоял и стоит в нашем Доброполье, городе шахтеров, все существование которого полностью зависит от работающих тут шахт. До какого-то времени едва ли не единственным спасением и отдушиной для добропольчан был городской спортивный комплекс, в котором занимались футболисты, гимнасты, пловцы, легкоатлеты, велосипедисты, просто любители здорового образа жизни, которых в нашем городе, поверьте, очень много и с каждым годом их количество росло. Кроме того, на стадионе ранее проводились спартакиады, соревнования, массовые зрелищные мероприятия, а когда-то даже был настоящий каток.

   Но, со временем, ресурсы спорткомплекса выходили свой срок и объект потребовал проведения ремонта. Эту задачу взялась выполнить компания ДТЭК, которая выступила инициатором капитального ремонта дворца, начавшегося в 2013 году и который согласно предварительным планам, должен был завершиться к августу 2014 года.

   С началом ремонтных работ было остановлено функционирование Дворца спорта, после чего был проведен демонтаж стен и перегородок как в здании бассейна, так и во дворце спорта, также была разрушена с целью замены дренажная система стадиона. К сегодняшнему дню завершена внешняя отделка зданий, отремонтирована крыша дворца.

   К сожалению, так случилось, что период ремонтных работ совпал с печальными и трагическими событиями на Донбассе, в связи с чем, окончание восстановления спортивного комплекса, намеченное на август 2014 года, отложилось на неопределенный срок.

   Все это время многочисленные приверженцы спорта в Доброполье, любители и профессионалы, вынуждены ютиться в приспособленных, порой совершенно не подходящих помещениях, где не может вестись речь о полноценном занятии любимым увлечением. В результате падает уровень и квалификация местных спортсменов, но даже не это главное. Главное, что тысячи юношей и девушек, тех, кто могли бы и хотели заниматься спортом, поддерживать форму, быть поклонником и сторонником здорового образа жизни, видя условия для будущих тренировок, отказываются от своего выбора.

   Вместо спортивной секции они выбирают, в лучшем случае, компьютер и интернет, в худшем – традиционные дворовые компании, пресловутые подворотни, табак, алкоголь, наркотики. На глазах, из-за незавершенного ремонта Дворца спорта, мы теряем свою молодежь, будущее Доброполья.

   К тому же, складывающаяся ситуация очень негативно влияет на имидж компании ДТЭК, т.к. недоброжелатели распускают в городской среде и социальных сетях региона негативную информацию, будто компания ДТЭК умышленно затеяла ремонт, приведший к остановке спортивного комплекса, для того, чтобы в дальнейшем снять его с баланса компании и остановить финансирование объекта.

   Складывающаяся тревожная и даже трагическая ситуация вынуждает нас, жителей города, обратиться к Вам за помощью. Мы верим, что Вы – и как поклонник и приверженец спорта, и как человек с государственным мышлением, так много сделавший и для Доброполья, и для всего региона, в целом, поймете и поддержите нашу просьбу – оказать нам содействие в завершении ремонта Дворца спорта города.

   Кроме того, в условиях кризиса, который два последних года переживает наше общество, чрезвычайно важно не допускать его ожесточения против градообразующих компаний, исключить возникновение ситуаций, потенциально ухудшающих имидж и репутацию крупного бизнеса, в частности, компанию ДТЭК.

   Убеждены, что совместными усилиями мы сумеем решить эту проблему, а Ваше имя будет вписано в историю Доброполья.

   С верой в будущее и надеждой на помощь – жители г. Доброполье.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх