Жители Большого Доброполья могут принять участие в конкурсе на самую оригинальную поддержку Шахтера

Переглядів: 1259 0 26.10.2018 в 08:00:17 Новини спорту
Жители Большого Доброполья могут принять участие в конкурсе на самую оригинальную поддержку Шахтера

23 октября в Харькове на стадионе «Металлист» Шахтер столкнулся с Манчестер Сити. Почти 500 сотрудников ДТЭК Энерго, настоящих болельщиков, традиционно поддержали оранжево-черных. И энергетики, и шахтеры, и машиностроители съехались со всей страны. Сегодня не только рассказываем о матче и впечатлениях коллег, но и о том, как получать удовольствие от игры любимой команды и получать за это подарки.

«Манчестер Сити» – действующий чемпион Англии, набравший в прошлом сезоне Премьер-лиги рекордные 100 очков. Команды дважды встречались в прошлом сезоне. Сейчас же, по итогам 2 туров в группе F образовалась сбалансированная картина: все команды имели шансы на выход в 1/8 финала. Лидировал «Лион» (4 очка), следом после успеха в Германии шел «Манчестер Сити» (3). «Шахтер» дважды сыграл вничью и имел 2 балла, а замыкал таблицу «Хоффенхайм» (1).

В этом матче «горняки» не могли рассчитывать на своих лидеров: Тайсон и Марлос выбыли из-за повреждений. Гости сразу завладели инициативой и весь первый тайм провели в постоянных атаках. На старте второго тайма уже «горняки» больше владели мячом и чаще оказывались на половине соперника. Команда Паулу Фонсеки не останавливалась до самого финального свистка, однако счет был 0:3 – «Шахтер» уступает «МанСити».

​​«Восхитила игра, которую продемонстрировали гранды европейского футбола. К ним смело можно отнести оба клуба! Пусть в этот раз лучше выглядел Манчестер сити, но мы любим Шахтёр и верим в него! Порадовала атмосфера футбольного праздника, который организовал клуб на стадионе Металлист, и создали сами любители футбола, с морем горящих фонариков и запусков «волн», зажигательными речёвками и, конечно же,  с колбасками-гриль и горячим  чаем. От имени 45 болельщиков футбола ШУ Добропольское благодарим компанию и предприятие, благодаря которым мы ещё в большей степени почувствовали себя членами единой сплочённой команды ДТЭК», - делится впечатлениями Сергей Смоляк, главный маркшейдер ШУ Добропольское.

​​

Виталий Глодаев, водитель транспортного цеха ДТЭК Запорожская ТЭС и одновременно руководитель группы болельщиков, рассказывает, что не пропустил ни разу коллективные поездки на матчи ФК Шахтер: «Футбольные поездки для меня как фана – традиция. А стабильность – это уже важно, понимаете. После трудовых дней такая активная эмоциональная разгрузка – только плюс! Сменить обстановку, уйти с головой в игру – это дополнительная возможность пообщаться с друзьями по цеху. Благодаря ДТЭК у нас есть такая возможность. Спасибо от всей нашей группы фанатов любимого футбольного клуба!».

Борис Слупский, ведущий специалист по котлонадзору Департамента по охране труда и промышленной безопасности ДТЭК Ладыжинской ТЭС, рассказывает, что также был в восторге от игры. «Конечно, поддерживал «Шахтер». Восхищен стадионом, приемом болельщиков, организацией. Все было просто супер! Игра была зрелищной, но, к сожалению, это не повлияло существенно на результат. Но это лишь означает, что наши сделают выводы и в дальнейшем покажут себя лучше. Ждем следующую игру и реванш «Шахтера».

7 ноября команды встретятся еще раз – теперь уже в Манчестере. А 27 октября в 17:00 «горняков» ждет матч чемпионата Украины с «Арсеналом-Киевом».

Немногим больше, чем через неделю, 3 ноября, нас ждет самое принципиальное футбольное противостояние этой осени – матч Шахтер – Динамо. Поддержать любимую команду могут все сотрудники ДТЭК Энерго – игра пройдет при любой погоде в 17:00 в Харькове на домашнем поле горняков.

В честь этого матча мы объявляем конкурс на самую оригинальную поддержку Шахтера на матче с киевлянами:

Словесную – кричалки, речевки, стихотворения, мотивационные послания – как на самом матче, так и напутствия на будущие победы Шахтера;

Визуальную – плакаты, коллажи и даже «фановые фигуры» - «волны» и другие флешмобы.

Особо ценными будут проявления фанатской любви, соединившие в себе близость футбола и энергетики.

Подарки – достойные: фирменные мяч и футболка. В составе жюри – редакция нашего портала и специалисты пресс-службы ФК Шахтер.

Свои работы озвучивайте, рисуйте, создавайте, снимайте на фото и видео и присылайте по адресу [email protected] 

Всем вдохновения и побед любимой команды!


Жители Большого Доброполья могут принять участие в конкурсе на самую оригинальную поддержку Шахтера


Жители Большого Доброполья могут принять участие в конкурсе на самую оригинальную поддержку Шахтера


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх