Жители Белицкого вернулись в 90-ые - похитили человека и увезли в багажнике

Переглядів: 2430 0 22.07.2017 в 13:00:39 Новини поліції
Жители Белицкого вернулись в 90-ые - похитили человека и увезли в багажнике
Вчера около 9.00 в Александровское отделение полиции поступило сообщение от жительницы села Марьинка о том, что рано утром в ее дом, где она живет вместе с мужем и 4 несовершеннолетними детьми, приехали двое мужчин, которые силком поместили в багажник автомобиля «Жигули» бежевого цвета и увезли в неизвестном направлении ее брата. Женщина смогла назвать только имя одного из злоумышленников.
Правоохранители сразу приняли все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, начали отрабатывать связи пропавшего и возможные версии совершенного преступления. Имея только одну зацепку, полицейские начали устанавливать и разыскивать человека. Сотрудникам Александровского отдела полиции удалось это сделать быстро - выяснилось, что возможен фигурант живет в городе Белицкое, поэтому полицейские направились туда.
Приехав по адресу проживания, они застали похищенного мужчины со следами телесных повреждений, а сам хозяин и его приятель прятались на территории домовладения. Правоохранители освободили заложника и задержали мужчин.
Как оказалось, 38-летний житель Александровского района уже не один год работал у этого «хозяина» только за еду. Ему только обещали впоследствии заплатить деньги, и он не мог покинуть свое временное жилье. Однако когда 36-летний владелец дома на несколько дней уехал по делам, человек воспользовался случаем и убежал к своей сестре.
Вернувшись и увидев, что бесплатный работник убежал, «хозяин» позвал друга и поехал разыскивать беглеца. Найдя дом сестры, он ворвался в помещение, вытащил спящего мужчину с постели во двор, а затем вместе с другом затолкал его в багажник машины и уехал. Сестра же сразу сообщила о преступлении в полицию.
Сейчас нападавшие задержаны в порядке ст. 208 УПК, по факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Следствие продолжается.

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх