Житель Енакиво может сесть на 10 лет за убийство бродяги

Переглядів: 1752 0 09.01.2012 в 15:02:51 Новини поліції
В дежурную часть Добропольского городского отдела милиции поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что на улице лежит неизвестный с признаками телесных повреждений.

На момент прибытия следственно-оперативной группы пострадавшего – а он находился без сознания, уже  успели госпитализировать в Белозерскую горбольницу. Ради добычи необходимой информации о совершенном преступлении и о личности пострадавшего, правоохранители провели опрос почти всех жителей данного населенного пункта. 

В результате личность потерпевшего таки установили - таковым оказался 20-летний молодой человек, житель Енакиева. Он вел бродяжнический образ жизни.

Через некоторое время милиционеры установили и задержали 46-летнего местного жителя. Он был изобличен в совершении вышеназванного преступления и дал признательные показания.

«В день совершения преступления домой к подозреваемому зашли два друга. С ними он стал употреблять спиртное. Во время разговора один из гостей пожаловался, что, мол, ему угрожает расправой один из его собутыльников - неместный парень. Такового он знает лишь по имени, и сейчас тот сидит у него в доме, и выгнать его невозможно, - рассказал старший следователь СО Добропольского ГО майор милиции Руслан Лунин. 

Принимающий гостей обещал помочь другу решить его проблему, и они вместе пошли к дому, где находился гость. Мужчины вывели молодого человека на улицу, где защищающий стал объяснять гостю, что тот не прав. После он завалил гостя на землю и нанес таковому удары ногами по голове. Оставив тело на земле, мужчины разошлись.

Через три дня после разборки пострадавший, так и не придя в сознание, умер в больнице. По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть, на данный момент уже возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины. Подозреваемому грозит провести за решеткой вплоть до десяти лет.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх