Житель Добропольского района не успел распорядиться похищенными металлическими дверями

Переглядів: 2079 0 23.09.2015 в 18:10:57 Новини поліції
Житель Добропольского района не успел распорядиться похищенными металлическими дверями

   Участковые инспектора милиции Добропольского горотдела задержали мужчину, который похитил металлическую дверь у своих односельчан. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

   К правоохранителям обратилась 60-летняя жительница села Первомайское, которая сообщила, что стала жертвой вора. Заявительница рассказала, что у нее на даче сняли входную металлическую дверь.

   Сотрудники милиции, проведя ряд мероприятий, уже через пару часов установили, что к данному уголовному правонарушению причастен 30-летний местный житель. По словам злоумышленника, ему очень хотелось выпить, а денег не было, тогда мужчина отправился бродить по селу в поисках наживы. Тут он вспомнил, что неподалеку есть дом, в котором никто не живет. Молодой человек, войдя во двор, сразу заприметил металлические двери. Злоумышленник снял их с петель, чтобы забрать и продать, но фигурант не успел распорядиться похищенным, так как на него вышли правоохранители.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх