Житель Доброполья стал жертвой мошенников при покупке техники через интернет

Переглядів: 2364 0 16.02.2016 в 15:31:30 Новини поліції
Житель Доброполья стал жертвой мошенников при покупке техники через интернет

Полиция предупреждает об интерне мошенниках

Мошенники действуют почти в каждой сфере человеческой деятельности - естественно, не могли они обойти своим вниманием и интернет.

   Так, 15 февраля в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился местный житель, который сообщил, что на днях на сайте интернет -объявлений он увидел сообщение о продаже мопеда, откликнувшись на объявление, мужчина перевел указанную сумму на имя мошенника, однако мопед так и не получил.

   Таким образом, пострадавший лишился денежных средств в сумме 8000 гривен. Теперь по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

   Сотрудники полиции просят граждан проявлять особую бдительность при заключении сделок с малознакомыми людьми. Не попадайтесь на уловки интернет-мошенников, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам.

   Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых Вы не знаете лично! В противном случае Вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх