Жить лучше не стало: Порошенко признал провал реформ в Украине

Переглядів: 1101 0 03.01.2019 в 12:00:25 Новини України
Жить лучше не стало: Порошенко признал провал реформ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко признал, что реформы, проведенные в стране за последние годы, не привели к существенному улучшению уровня благосостояния среднестатистического украинца. При этом уверил, что в следующем году ситуация улучшится. Об этом глава государства написал в колонке, которую во вторник, 1 января, опубликовало «Новое время».

В этом материале украинский лидер перечисляет успехи государства, достигнутые в последние годы. В частности, он обратил внимание на продвижение Украины в вопросах интеграции в Евросоюз и НАТО. Президент отметил, что среди стран, не являющихся членами НАТО, Украина имеет самые близкие отношения с Альянсом.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность что в ближайшее время Верховная Рада окончательно примет поправку в Конституцию Украины, которая закрепит в Основном Законе внешнеполитический курс на евро- и евроатлантическую интеграцию.

Тем не менее, Президент Украины признал, что темпы реформ, которые проводятся в стране, являются неудовлетворительными. Петр Порошенко отметил, что проблемы оказались более глубокими, чем это казалось в начале, а сопротивление реформам оказалось более сильным. Глава государства заметил, что большая часть граждан Украины так и не ощутили положительных изменений.

Порошенко также отметил, что, несмотря на экономический рост, улучшение уровня жизни населения происходит очень медленно и неравномерно. Президент признает, что борьба с коррупцией в Украине также на неудовлетворительном уровне, несмотря на создание ряда новых антикоррупционных органов. При этом Петр Порошенко возлагает надежду на Высший антикоррупционный суд, который начнет работать в этом году.

Президент уверяет, что в новом году будут приняты некоторые решения, которые смогут ускорить экономический рост, улучшить благосостояние граждан и создать новые рабочие места. Среди таких решений Порошенко назвал введение налога на выведенный капитал и отмену моратория на продажу земли.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх