Женщины из Доброполья и Мирнограда перечислили деньги мошенникам за "спасение" родственников

Переглядів: 802 0 26.07.2019 в 10:30:07 Новини поліції
Женщины из Доброполья и Мирнограда перечислили деньги мошенникам за

8 и 10 000 гривен - именно такие суммы перечислили пострадавшие за «спасение родственников от тюрьмы». Правоохранители устанавливают лиц мошенников, которые обманным путем завладели деньгами женщин.

В обоих случаях потерпевшим звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что их родственники попали в отделение полиции и теперь им грозит уголовная ответственность. «Следователи» за определенную сумму денег обещали свое содействие в закрытии дел, и обе женщины согласились с их условиями. Так, пострадавшие отправлялись в банковских терминалов и, по просьбе аферистов, не клали телефонные трубки, пока деньги не оказывались на указанных неизвестными счетах. Таким образом, 62-летняя жительница Добропольского района перечислила за «спасение дочери от тюрьмы» 10000 гривен, а 80-летняя жительница Авдеевки «помогла» невестке и осталась без 8000 гривен.

 

По обоим фактам мошенничества следователями возбуждены уголовные производства по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 3-х лет ограничения свободы.

 

Полицейские предупреждают граждан: не спешите выполнять условия незнакомцев, которые просят деньги за любое содействие или помощь; сами звоните родственникам чтобы узнать что именно с ними случилось, а также сами звоните на 102 и уточняйте информацию о нахождении ваших близких в отделение.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх