Женщине из Доброполья «помогли разблокировать» банковскую карту за 7 тысяч гривен

Переглядів: 1734 0 04.02.2017 в 08:00:41 Новини поліції
Женщине из Доброполья «помогли разблокировать» банковскую карту за 7 тысяч гривен

Находящаяся на лечении в Краматорске 50-летняя жительница Доброполья написала в полицию заявление о похищении с банковской карты 7400 гривен, передает Краматорский отдел полиции.

По объяснению пострадавшей, ей пришло sms-сообщение, в котором говорилось о блокировании ее карты и предлагалось сделать звонок на указанный в тексте сообщения номер телефона.

Ответивший на звонок человек сообщил, что он сотрудник банка, в котором у женщины была зарегистрирована карта и имелся счет. Для разблокирования счета он предложил добропольчанке перечислить некоторые данные, которые она и продиктовала мошеннику. Через непродолжительное время на телефон пострадавшей пришло сообщение о снятии со счета 7400 гривен.

Полиция напоминает, что в случае получения сомнительных sms либо звонков не следует раскрывать свои персональные данные либо данные с карты псевдосотрудникам банка. В похожих случаях следует перепроверить информацию по официально указанным на самих картах телефонам либо обратиться в ближайшее подразделение финучреждения.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх