Земельный налог пополнил бюджет Добропольского района более чем на 22 млн гривен

Переглядів: 886 0 19.04.2018 в 08:00:44
Земельный налог пополнил бюджет Добропольского района более чем на 22 млн гривен

Плательщиками налогов с начала 2018 года в местные бюджеты уплачено на 2,2 млн грн больше платы за землю, чем за соответствующий период прошлого года. Уплаченная в этом году сумма налога превышает 22 млн гривен.

Большая часть поступлений получена от юридических лиц, которые перечислили 20,5 млн грн земельного налога и арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности. Между тем, физические лица перечислили за земли – 1,8 млн гривен.

Земельный налог и арендная плата за пользование землей является одним из весомых источников наполнения местной казны региона и составляет 11% от общих поступлений.

Позитивная динамика в сборе платы за землю с одной стороны является свидетельством добросовестного отношения плательщиков области к выполнению своих обязанностей по уплате налогов, а с другой - результатом совместных усилий с местной властью региона в направлении легализации земельных отношений.

Напоминаем, что плата за землю включает в себя два вида обязательных платежей - земельный налог и арендную плату. Первый платят владельцы земли и землепользователи, второй - арендаторы земельных участков, как физические, так и юридические лица.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх