Зарплата врачей в Украине: стало известно о рекордном росте окладов

Переглядів: 1021 0 24.03.2019 в 11:00:31 Новини України
Зарплата врачей в Украине: стало известно о рекордном росте окладов

Благодаря медицинской реформе всего за последние полгода средняя зарплата врача в Украине увеличилась в 4–4,5 раза. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко во время рабочей поездки в Полтавскую область, о чем в пятницу, 22 марта сообщил правительственный портал.

Замглавы Кабмина в качестве иллюстрации роста зарплат в медицинской сфере привел статистику по Полтавской области. По данным Розенко, еще полгода назад средняя зарплата врача на Полтавщине составляла примерно 4,5 тысячи грн. На данный момент, как сообщил вице-премьер, минимальная зарплата работников медицинской сферы в регионе находится на уровне 9 тысяч грн. Столько получает младший медперсонал. При этом отдельные врачи, в зависимости от того, сколько договоров с пациентами они заключили, теперь получают оклад в 18– 20 тысяч грн.

Таким образом, как отметил П. Розенко, всего за полгода размер зарплаты у части врачей вырос в 4–4,5 раза. Как заметил заместитель главы Кабмина, рост заработной платы медицинских работников связан с изменением принципа финансирования их работы. Увеличение доходов врачей, по мнению Розенко, ведет к улучшению качества медицинских услуг.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх