Законна ли самостоятельная регулировка подачи тепла в дома? В КП «Добро» говорят – да!

Переглядів: 1071 0 27.02.2019 в 13:30:00 Новини комунальних служб
Законна ли самостоятельная регулировка подачи тепла в дома? В КП «Добро» говорят – да!

И не только в КП «Добро», но и Государственные строительные нормы не просто подтверждают, а обязывают регулировать подачу тепла.

Накануне этого отопительного сезона в рамках проекта ДТЭК ТРЕНД многие дома-ОСМД Большого Доброполья утеплились, в том числе улучшили теплоизоляцию труб отопления в подвалах. Это, конечно же, сказалось на температуре в домах: в среднем в квартирах теперь 25 градусов, а в некоторых квартирах и 27-29!

Жарко? Конечно, жарко! Что с этим делать? Регулировать подачу тепла, и таким образом снижать счета за коммуналку.

Но законно ли это? Не вызовет ли такое «самоуправство» претензий со стороны КП «Добро»? Нет! И даже более того, в КП настроены помогать жителям регулировать температуру воды в трубах. Сотрудники «Добро» готовы консультировать глав ОСМД прямо в их домах, объяснять как работает оборудование и как снимать показатели.

К тому же, главы ОСМД уже прошли обучение в рамках проекта ДТЭК ТРЕНД по работе оборудования, и сами уже подкованы немало.

Еще одно. В действительных строительных нормах есть специальный пункт, который определяет порядок подачи тепла потребителям, и он гласит: «В зданиях со сменным тепловым режимом необходимо (!) обеспечивать в зависимости от погодных условиях автоматическое регулирование теплового потока системы отопления».

На бойтесь управлять своим домом, а город готов вам в этом содействовать!


Джерело: Доброполье. Развитие региона


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх