За попытку изнасиловать женщину, жителю Доброполья грозит до пяти лет лишения свободы

Переглядів: 3365 0 16.01.2016 в 20:22:42 Новини поліції
За попытку изнасиловать женщину, жителю Доброполья грозит до пяти лет лишения свободы

44-летнему ранее судимому жителю города Доброполья сообщено о подозрении в покушении на изнасилование. Правонарушитель арестован. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

15 января в Добропольское отделение полиции поступило сообщение из больницы, о том, что к ним с ножевыми ранениями рук, шеи и грудной клетки поступила 47 летняя местная жительница.

Выехавшие на место происшествия правоохранители выяснили, что на женщину в районе церкви, расположенной около автозаправки, напал неизвестный мужчина и пытался ее изнасиловать. Потерпевшая рассказала, что около 01.30 она возвращалась с работы домой, неожиданно сзади ее догнал неизвестный мужчина. Он приставил нож к ее горлу и попытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Однако женщине удалось его оттолкнуть и выбежать на проезжую часть в надежде на спасение. Но, злоумышленник снова догнал свою жертву. Угрожая ножом, он принялся наносить женщине удары кулаком по лицу, принуждая вступить ее с ним в половые отношения. Женщина сопротивлялась, звала на помощь, тогда разгневанный правонарушитель нанес ей удар ножом в область грудной клетки. В это время на дороге снова появился автомобиль, испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия, а перепуганная потерпевшая обратилась за медпомощью и сообщила о случившемся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники в течение суток установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Мужчина ранее уже многократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе и за изнасилование. Освободившись из мест лишения свободы, он вновь совершил аналогичное преступление, за которое ему предстоит ответить по всей строгости закона.

В настоящее время подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания Добропольского отделения полиции. Правоохранителями собраны улики, которые указывают на его причастность к совершению данного преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст.15, ч.1 ст. 152 (покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх